Ребят как побороть боязнь воды? 19 лет не умею плавать(((

Антон Гришев Ученик (57), закрыт 14 лет назад
И боюсь воды(((
Предложения типа скинуть на глубину чтобы пытался выплыть мне кажется глупые особенно если я боюсь воды. И где можно найти тренера который поможет или что-нить ещё? Если тренер то думаю тут нужен только персоональный. Есть ли такие и для такого вот возраста?(((( =)))
Дополнен 14 лет назад
Спасибо всем ребят, я не то чтобы комплексую, а просто кажется уже пора летом за границей например с девушкой в море плавать, а не быть на берегу)
Лучший ответ
Остальные ответы
Макоста Искусственный Интеллект (132105) 14 лет назад
Нужно обратиться в бассейн, в секцию по плаванию.
Тимон Трайненков Профи (634) 14 лет назад
в бассейн. проще самому тренироваться и что нибудь в помощь (хотя бы пустую закрытую бутылку) ну и человека который плавать умеет
Рыжая кыся Оракул (51324) 14 лет назад
начните плавать с пенопластовой доской и попробуйте ее отпускать, всегда сможете схватиться, если начнете тонуть
Татка Профи (955) 14 лет назад
в бассейне ляг на воду, и плаааавными движениями махай ногами и руками... никогда не утонешь....
------- ----- Просветленный (29316) 14 лет назад
психолог нужен... вам ..грамотный... серьезно... вам встряска просто нужна... а так бесполезно..
rrr Искусственный Интеллект (156074) 14 лет назад
да и фиг с ним... так и помрёшь не плававши и проживёшь счастливо)... не все ж на гитаре лабают как Ричи Блэкмор... и чё терь ...вешаться?)... не все песни спивают, как Дима Хворостовский
Brick_top Мастер (1391) 14 лет назад
кидать на глубину идиотизм, меня кинули как-то лет в 5 и я топором под воду, еле откачали!! !
В любой басик иди там есть тренера научат
Семилетова Татьяна Мыслитель (9968) 14 лет назад
Мне 47, та же проблема. Но у Вас ещё есть шанс преодолеть водобоязнь, поработав с психологом, а вот мне уже поздновато.
Ыыы Мудрец (10512) 14 лет назад
самый простой способ научиться, это где-то в безлюдном месте на мелководье (у берега) ложиться в воду и руками как бы ходить по дну, Вы сами потом поймёте что дно вам будет мешать. Поплавайте так вдоль берега - через пару дней увидите результат. P.S. забыл сказать - главное не бояться голову под воду опускать. можете даже попробовать поотжиматься в воде .
Dimitri Wittich Ученик (135) 14 лет назад
когда я попал в учебку в миноторпедное всем говорил что не умею плавать меня быстро научили с лодки за руки за ноги вышвырнули и пришлось плыть пару километров! Жить захочешь и не так раскорячишься
лю Мыслитель (8558) 14 лет назад
Поможет психолог, при условии если это фобия, но может быть другое.. .
Ни один тренер не научит тебя плавать, если ты боишься... .
У меня страх ни перед водой, а перед тем, что вода может попасть мне на голову. И только в 50 лет мне сообщили, что у меня нет барабанных перепонок и попадание воды чревато тяжелыми последствиями. А я думала.... что боюсь воды.... Надо найти причину.... Но от того что ты не плаваешь, ничего плохого не произойдет. Не комплексуй по этому поводу. .
Рязанцев Сергей Мудрец (13532) 14 лет назад
Я научился плавать не в бассейне (там ничего не получилось) .
А на пруду. Сначала мои сверстники. которые уже умели плавать, затащили меня на глубину и издевались надо мной, пока я не нахлебался. Но я знал, что они не дадут мне утонуть. По дороге всё рассказывали. как ловят утопленников и как их откачивают.
После этого, я стал знать, что такое вода. И как реально её надо бояться. Далее я узнал, что если расслабиться и лежать на спине и дышать - то тело держится на воде. И я понял, что в случае чего - я так и сделаю, и буду держаться до тех пор пока меня не вытащать на берег.
Потом я попробовал плыть вдоль берега, зная, что подо мной есть дно. Получалось неплохо. Но как только появлялась мысль заплыть на "глубину", сразу чувствовал сильный страх.
Потом я всётаки поплыл на глубину - но рядом плыла лодка. Так я впервые реку переплыл.
А потом на свой страх переплыл эту реку без лодки.
Так я научился не бояться воды - это самое важное - не бояться! Тогда - любое море по плечу.
Тонут ведь действительно не от неумения плавать. От страха тонут! И от неверия в свои силы.
Вобщем побороть этот страх непросто. Но в ВМФ, где я служил, поступают имено так: бросают в воду под видом, что спасать некому - делай что хочешь. спасают таких те, у кого нервы не выдерживают.
Меня не спасали, и я не спасал. Один раз, правда, тянул парня до берега. Чего-то там у него ногу что ли свело.
Да сходите вы в аква-парк - оттянитесь с друзьями! Утонуть там вам не дадут.
daniel neamtu Мудрец (10596) 14 лет назад
хотел бы че сказать да только сергей все уже сказал=)))
Qwe Poi Профи (744) 14 лет назад
На море ехать и там учиться. Морская вода замечательно держит на плаву. Ни один бассейн или река такого эффекта не дадут.. . А уж после моря можно и в бассейн и в реку.. . просто физически будет сложнее, а сам навык никуда не денется.
.. Оракул (62472) 14 лет назад
держаться на воде не получается, потому что голову в воду боятся погрузить.
если обхватить руками колени и уйти с головой под воду, вода начнёт выталкивать, и сам по себе всплывёшь на поверхность - это упражнение называется поплавок. с него начинают учить держаться на воде.
потом выполняют упражнение звезда. так же погружаются с головой в воду и раскидывают руки и ноги в стороны. упражнение выполняют, лёжа на животе и на спине.
а после того, как поймёшь, что вода тебя держит, грести руками и ногами - дело техники )))))))))))
Источник: успехов и приятного отпуска на море )))
ОсобЪ мужского пола Мастер (2264) 14 лет назад
Сходи поучись в басейн. Я в свои 20-21 тоже неумею.
serega Мудрец (11661) 14 лет назад
пройти дома курс ИФТ-сам---вот ссылка---
http://eftrus.narod.ru/