что нужно сделать чтобы волосы были здоровыми, быстро росли и не было перхоти?

Катерина Уразова Ученик (109), на голосовании 14 лет назад
Дополнен 14 лет назад
Это нужно на зачет... представте себе))))
Голосование за лучший ответ
GWAR Искусственный Интеллект (245317) 14 лет назад
найти хорошую шампунь и пользоваться только ей и чаще расчесываться
Фаина Оракул (68183) 14 лет назад
Постричься налысо. (шутка)
Мыть и красить голову с применением иранской хны. Употреблять в пищу перепелиные яйца с кожурой (даже седина пройдет) . Втирать репейное масло из аптеки или по выходным маски из измельченого лука-репки на 30 мин. на волосяную часть головы. Расчесывание массажной расческой несколько раз в ден в разных направлениях. Расческу ежедневно мыть с содой или шампунем.
Mina LaFey Ученик (205) 14 лет назад
сходите к дерматологу, порой достаточно просто подобрать себе шампунь, либо возможно кожа головы аллергична к компонентам шампуня, определитьесь с "натуральными" заменяющими. Чаще всего причина в кишечнике и тогда не 1 шампунь никогда не поможет пока не исправить причину. А может, всё гораздо проще окажется - пропишут средство, будете втирать месяц, все снимет. В любом случае выбор опций индивидуален и зависит от особенностей вашего организма.
Есть некоторые общие советы. По окончании мытья головы всегда споласкивайте волосы максимально холодной водой. В пищу употребляйте меньше шоколада, больше молочных продуктов, творога особенно. Полезно втирать репейное масло, перед снов расчёсывать волосы 10 минут щёткой из натуральных щетинок. Не пересушивать волосы фенов, шипцами и не перегружать укладочными средствами.
☜♡☞ Михайловна ☜ღ☞ Искусственный Интеллект (223031) 14 лет назад
Состояние волос отражает общее состояние здоровья человека. Вредное воздействие на качество и здоровье волос оказывают болезни, длительное применение лекарств, нарушения нервной системы, переутомление. Большой вред волосам наносит злоупотребление алкоголем, курением, чаем, кофе. У здоровых людей волосы густые, пышные, блестящие. Если при правильном уходе волосы потускнели, стали ломкими, плохо укладываются, значит в организме что-то не в порядке.
персик Профи (831) 14 лет назад
полностью согласна с Mina LaFey
Катенька Мыслитель (5672) 14 лет назад
Питательная маска:

•Для ухода за волосами можно приготовить репейное масло: 1 часть свежих измельченных корней лопуха сутки настаивают в 3 частях подсолнечного или миндального масла, кипятят 10—15 мин, часто перемешивая, отстаивают и процеживают. Приготовленное таким образом репейное масло придает красивый блеск волосам, ускоряет их рост, служит хорошим питанием для корней, уничтожает перхоть.
Для укрепления волос воспользуйтесь следующей маской:

•Отвар из корней лопуха для 10-20 г сухих измельченных корней заварить в стакане кипящей воды, варить 10-15 мин на слабом огне, настаивать 5 мин. Применяют при перхоти, зуде и жирной себорее. Втирают в корни волос или споласкивают им волосы 2-3 раза в неделю