Как вы лечите "зеленые сопли" ребенку в 3-4 года?

Элизабет Профи (990), закрыт 10 лет назад
нам педиатр прописал Сульфацил натрия ( альбуцит), а другой доктор аллерголог-иммунолог сказала, что это устаревший для этого препарат. А вы чем лечитесь когда прозрачные и когда уже зеленые сопли??
Лучший ответ
Остальные ответы
Бабочка Крылышками... Гений (95364) 14 лет назад
К хорошему лору и промывать.. от зеленых идеально.... беленькие закапываем дома детскими каплями... когда какими...
Бабочка Крылышками...Гений (95364) 14 лет назад
Предпочитаю сводить к лору(именно к лору,а не педиатру) и потом уже лечить...
Тут нужно учесть аллергический фон,что вызвало насморк(это могут быть и вирусы, и бактерии ,и грибы),и аденоиды-десь лечение принципиально другое...а зеленые сопли это не значит,что насморк прошел...это может быть уже и гной...
КАТЮНЯ Гуру (3855) 14 лет назад
Когда зелёные-это означает, что насморк прошёл почти.. . надо часто высмаркивать ребёнка, и если любит, пусть дышит над отваром ромашки или эвкалипта
Бабочка Крылышками...Гений (95364) 14 лет назад
ну в 3 года дышать...а не дай бог аллергия...насоветуете...
КАТЮНЯ Гуру (3855) на ромашку? какая аллергия? тем более родители к 3 годам чаще всего знают на что есть аллергия у ребёнка. А на лекарства аллергии не бывает?!
надежда рудакова Мастер (1222) 14 лет назад
когда прозрачные - ринофлуимуцил, а зеленых еще не было.
КТО ЭТО? Мудрец (16441) 14 лет назад
до зеленых не запускала.. . я использую аквамарис при первых признаках сопливости. . капаю по несколько капель, а потом соплеотсосом откачиваю.
в запущенной стадии - аквамарис, соплеотсос, називин. (в такой последовательности)
Наталья Мальцева Мудрец (16278) 14 лет назад
Проторгол подходит к любому цвету соплей :)) А лучше сходить к лору, если сопли долго, то может быть гайморит, а так проторгол не поможет. Мы лечим носы так:
1. Промыть физраствором (или аквамарис (но он дорогой) или аминокапронкой, или просто солевым раствором 1ч. л. \1 ст. воды) . Если не умее промывать - в каждую ноздрю залить полную пипетку раствора, затем все тщательно высморкать. Если не умеете - отстосать грушкой (в апеке они есть) .
2. Затем проторгол - 3-4 капли в каждую ноздрю.
Процедуру повторять трижды в день. проторгол можно купить только в тех аптеках, где лекарства делают на заказ.
А вообще - обязательно!! ! сходите к лору!
не болейте.
Источник: мои сейчас как раз болеют :(((
ДА МА Просветленный (29101) 14 лет назад
Регулярное высмаркивание! Процедуры : ингалятор, дарсенваль,
Эльвира Зиятдинова Гуру (3640) 14 лет назад
Прозрачные сопли-вирусная инфекция. Лечение: сосудосуживающие капли (називин, назол, и пр.). Можно до капель промывать носик морской водой (аквамарис, отривин, и т. д. )
Зеленые сопли-бактериальная инфекция. Лечение: промывание носа и капли бактерицидные (протаргол, альбуцид, изофа и т. п)
Михаил Викторович Ученик (155) 14 лет назад
у нас так: очистить носик, промыть отварам ромашки (если нет аллергии) , закапать пиносол (если нет аллергии, т. к. оно на растительных ) .
Карина К Мыслитель (7503) 14 лет назад
Когда заленые-это уже к лору надо, вдруг у вас аденоиды?