Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

как плести фенечки с именами?

Olga Danilova Ученик (128), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Ольга Кардо Просветленный (32404) 14 лет назад
См. : http://fenechki.beon.ru/3365-536-ljud-ki-esli-komu-to-nuzhny-shemy-m.zhtml и http://www.liveinternet.ru/community/1180348/ - там есть ссылки на схемы!

Ещё http://www.diary.ru/~yzelki/p40219007.htm

Вот схема!

ФЕНЕЧКА С ИМЕНЕМ

Для изготовления фенечки-браслетика с рисунком, надписью или именем возьмите немного разноцветного бисера, иголку для бисероплетения, капроновые нитки и лист бумаги.

Ниже мы привели чертеж расположения бусинок в будующей фенечке. Если у Вас есть принтер, то эту картинку можно распечатать и нанести на неё рисунок будующей фенечки. Если нет, то на листочке бумаги сделайте подобную сетку и раскрасьте по-своему желанию.

рис. 1

На нить с одной иглой наберите нечетное количество бисерин. Число набранных бисерин задает ширину будующего браслетика. На нашем примере их набрано 7 шт.

Из №7 войдите снизу вверх в №5 и наберите №8, из №8 войдите снизу вверх в №3 и наберите №9, из бисерины №9 войдите снизу вверх в №1 и наберите №10. Теперь также спускаемся вниз - из №10 войдите сверху вниз в №9 и т. д.

рис. 2

Следите за рисунком, когда плетение достигнет нужного размера на края браслетика поставьте замочек, пришейте ленточки или от крайних бисеринок выведите ниточки длинной примерно 20 см и сплетите из них косички.

Для более профессионального изготовления фенечек-браслетиков используйте станок для бисероплетения.

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]