эконометрика

Группа 307 Группа 307 Знаток (255), закрыт 14 лет назад
помогите ответить на вопросы

3.Как связаны стандартизованные коэффициенты регрессии с натуральными?
4.Какие основные подходы реализуются при проверке адекватности построенного уравнения множественной линейной регрессии?
5.Как строятся доверительные интервалы для параметров уравнения множественной регрес-сии?
6.Как проверяются статистические гипотезы о значимости каждого параметра в отдельно-сти?
7.В чем недостаток использования коэффициента детерминации при оценке общего качества уравнения множественной линейной регрессии?
8.Как корректируется коэффициент детерминации?
9.В чем недостаток использования скорректированного коэффициента детерминации?
10.Как проверяется адекватность уравнения множественной линейной регрессии в целом?
11.Как проверить обоснованность исключения части переменных из уравнения регрессии?
12.Как проверить обоснованность включения группы новых переменных в уравнение регрес-сии?
13.Как определяется показатель множественной корреляции и какой он имеет смысл?
14.Что такое полная и частичная мультиколлинеарность?
15.Каковы последствия мультиколлинеарности?
16.Какой смысл имеет частный коэффициент корреляции?
17.Каковы основные типы процедур пошагового отбора переменных в регрессионную мо-дель?
18.Какой смысл имеет частный F- критерий?
Лучший ответ
Impeler Мудрец (16328) 14 лет назад
задача сводится к поиску всех ответов в инете