В какой стране больше/меньше всего выходных и праздничных дней?

mariia_johansson Просветленный (45717), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Natalja Mertens-Zorova Просветленный (32959) 14 лет назад
Рекордсменами по числу официальных праздничных нерабочих дней в году является Шри-Ланка (24 дня) . В целой группе стран граждане официально не работают по 21 дню в году — это Бутан, Бразилия, Виргинские острова, Иран, Мальдивские острова, Пуэрто-Рико, Сан-Марино. В Индии отдыхают 18 дней в году, в Южной Корее — 17, в Японии — 15. В развитых христианских странах среднее число праздничных дней колеблется в районе11–13 (13 в Германии, 12 в Италии, 11в США) .

Eщё меня поразили новости из Таиланда - "Сотрудники имеют право на 40 оплачиваемых выходных в год: 10 дней на личные нужды, 10 дней отпуска и 20 дней по состоянию здоровья. В Таиланде существует по крайней мере 13 национальных и религиозных праздников в год. Большинство жителей страны предпочитают брать отпуск минимум два раза в год, чаще всего в период школьных каникул. У школьников два семестра и два периода каникул - в апреле и октябре каждого года. Когда национальные или религиозные праздники выпадают на пятницу или понедельник, работающее население страны предпочитает проводить эти длинные выходные на природе или в соседних странах".
Меньше всего официально отдыхают граждане Федеративных Штатов Микронезии, где количество праздничных дней колеблется от шести на острове Чуук до девяти на острове Понпей. На Кубе, в Мозамбике, Папуа — Новой Гвинее и в Сан-Томе и Принсипи праздничными выходными днями официально являются восемь дней года, в Великобритании, Вьетнаме, Джибути, Кабо-Верде, Лаосе, Македонии, Румынии и Югославии — девять дней.

RambalacПросветленный (26511) 14 лет назад
В Японии как минимум 120 выходных дне в году, считая субботу и воскресенье. Помимо этого должно быть как минимум 10 отпускных дней на различные нужды, в том числе и по болезни.
Остальные ответы
Inner Light Мудрец (13142) 14 лет назад
Мне кажется, в Китае. Судя по тому, как они пашут.