Какой самый большой город в Украине?!

Анна Белоусенко Ученик (96), закрыт 14 лет назад
Дополнен 14 лет назад
не по населению, а по площади.ОДИН город а не несколько крупных,пишите пожалуйста, и ТОЧНО.нужно срочно...
Дополнен 14 лет назад
ну не пишите пожалуйста "по числености населения".. нужно самый большой по площади!спасибо
Лучший ответ
sergei khitushko Оракул (64201) 14 лет назад
По населению -Киев, по площади -Севастополь, по длине -Кривой Рог.
Остальные ответы
Vitja Vitja Знаток (472) 14 лет назад
Кривой Рог по площади, Киев по населению
Вирус Мудрец (11763) 14 лет назад
Киев, Донецк, Харьков, Днепропетровск, Одесса, Львов - это самые крупные
Поменьше, но тоже солидные по размерам-Симферополь, Ивано-Франковск, Черновцы, Чернигов, Сумы, Конотоп, Бердичев, Ровно.
tiger 1974 Мастер (1093) 14 лет назад
Крупнейшие города по численности населения (в порядке убывания) : Киев, Харьков, Днепропетровск, Одесса, Донецк, Запорожье, Львов, Кривой Рог, Николаев, Мариуполь, Луганск.
ZERG Мастер (1169) 14 лет назад
кривой рог по площади
Colin Высший разум (540820) 14 лет назад
Киев - крупнейший город Украины как по населению, так и по площади.

Самые большие по площади города Украины:

Киев - 839 км²
Кривой Рог - 430 км²
Макеевка - 425,7 км²
Горловка - 422 км²
Днепропетровск - 405 км²
Донецк - 358 км²
Запорожье - 334 км²
Харьков - 310 км²
Луганск - 286 км²
Одесса - 236,9 км²
ANI ANISIN Ученик (103) 8 лет назад
Кривой рог самый длинный чтобы вы знали!
никита авласенко Ученик (111) 7 лет назад
все понятно, одни Украинца тут собрались -_-