Помогите с рецептом приготовления курицы с мандаринами.

Nonna Suprun Знаток (304), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Kerry Просветленный (33466) 14 лет назад
Курица тушеная с мандаринами и орехами
Не знаю, может уже и было тут, но напишу, как у меня получилось :)
Итак, на 1 кг куриного филе надо одну крупную луковицу, 6-7 средних мандаринов, 150-200 г очищенных грецких орехов, 250 мл молока и 5-6 столовых ложек майонеза.
Курица нарезается кубиками 2х2 см (примерно) , заливается молоком так, чтоб торчала из молока и тушится на маленьком огне 25-30 минут.
В это время обжариваем в растительном масле мелкопорезанный лук и кусочки грецких орехов. Как только лук станет мягких и прозрачным, добавляем туда же дольки мандаринов и обжариваем все это дело еще пару минут.
Затем переносим все содержимое сковороды в курицу с молоком, солим по вкусу, добавляем майонез и тушим еще 3-5 минут.
Получается быстро и вкусно :) Хорошо смотрится с пюре
Источник: приятного аппетита )))))))
Остальные ответы
Янэтта Мудрец (11109) 14 лет назад
Куриные ножки с мандаринами
Куриные ножки (голени) - 8 шт. ; мандарины - 9 шт. ; чеснок - 4 зубчика; соль, черный перец - по вкусу; растительное масло для жарки.
Мандарины очистить, разобрать на дольки и мелко нарезать. Один мандарин очистить и нарезать кружками. Чеснок мелко порубить и смешать с мандаринами. Положить в эту смесь куриные ножки, приправить молотым черным перцем, перемешать, накрыть миску пленкой и убрать в холодильник на ночь. Разогреть в сковороде растительное масло. Счистить с ножек кусочки мандаринов и обжарить со всех сторон до образования корочки. Посолить. Затем добавить в сковороду мандариновый маринад и держать под крышкой минут 10. Переложить куриные ножки вместе с маринадом на тарелку и накрыть, чтобы они оставались горячими. Слегка обжарить на масле кружочки мандаринов. Готовые куриные ножки разложить на тарелке и украсить кусочками жареных мандаринов.

Куриное филе с мандаринами.
250 г куриного филе, 2 мандарина, 200 г тонкого бекона, растительное масло, соль, перец.
Куриное филе посолить, поперчить, немного отбить. В филе сделать надрезы-кармашки. Мандарины почистить, разделить и положить в кармашки. Филе завернуть в бекон и обжарить в растительном масле. Обжаривать нужно по 2 минуты с каждой стороны, затем довести до готовности на слабом огне под закрытой крышкой в духовке.

Цыпленок с мандаринами (Французская кухня)
2 цыпленка по 1 кг, 4 тонких ломтя белого хлеба по 14 см длиной, 2 ст. ложки растительного масла, 1 чашка панировочных сухарей, 200 г сливочного масла, 6 мандаринов, 2 шт. гвоздики, 1 щепотка имбиря, 150 г печени птицы, 150 г апельсинового ликера (кюрасао) , 300 г густой сметаны, 1 чайная ложка душистого перца, 1 апельсин, 1 ст. ложка без верха сахарной пудры, красный перец, соль, черный молотый перец.
Натрите на терке цедру 2 мандаринов, половину этой цедры положите в мисочку с гвоздикой, имбирем, 1/2 чайной ложки душистого перца и 2 столовыми ложками ликера. 50 г сливочного масла нарежьте на мелкие кусочки, соедините его с пряностями, положите красный перец, посолите, поперчите, перемешайте хорошенько, чтобы получилась однородная масса. Добавьте панировочные сухари. Вымойте, очистите от пленок и следов желчи печень птицы, посолите, поперчите, нарежьте ломтиками и обжарьте, положив 1 ложку сливочного масла, до полуготовности, полейте апельсиновым ликером и подожгите. Два тщательно очищенных мандарина разделите на дольки. Нафаршируйте цыплят мандаринами, печенью с масляной пряной смесью. Зашейте все отверстия, чтобы не вытек фарш. Половину оставшегося масла (около 75 г) разогрейте в сотейнике, положите туда цыплят и обжаривайте их 50 минут на слабом огне, не давая сильно зарумяниться. Время от времени поливайте соком, выжатым из половинки апельсина. Оставшиеся мандарины хорошенько очистите, разделите каждый пополам. Сахар положите в маленькую кастрюльку, капните на него несколько капель апельсинового сока, нагрейте, чтобы сахар закарамелизовался. Как только карамель начнет коричневеть, быстро влейте апельсиновый сок и ликер, положите в полученную массу половинки мандаринов. Держите в течение 30 минут на слабом огне, не доводя до кипения. В оставшемся сливочном и растительном масле обжарьте хлеб, чтобы он зарумянился с обеих сторон. Готовых цыплят разрежьте пополам, равномерно распределив фарш. Положите половинки цыплят на гренки, фаршем вниз. Гренки разложите на подогретом блюде, украсьте половинками мандаринов и держите в теплой духовке при открытой дверце. В сотейник, где жарились цыплята, влейте карамель с ликером, в котором подогревали мандарины, положите оставшуюся цедру мандарина, душистый и красный молотый (паприка) перец, немного имбиря. Полученный соус взбейте веничком. Полейте им цыплят и сразу подавайте.
GoluboglaZaya Гуру (4506) 14 лет назад
Ингредиенты для "Курица "Тропические острова""

* Тушка курицы (Лучше подготовленная для запекания) — 1 шт
* Яблоки (Плотные и сладкие) — 2 шт
* Мандарины — 2 шт
* Чернослив без косточки — 2-3 шт
* Маринад (Мед-1 ст. ложка, горчица (лучше Дижонская) -1/2 ч. л., соль, перец молотый)
* Перец горошком — 3 шт
* Лавровый лист — 2 шт

Рецепт "Курица "Тропические острова""

Подготовленную тушку обмазать внутри маринадом.
Яблоки очистить, нарезать дольками.
Мандарины очистить разобрать на дольки.
Чернослив разрезать на две части.

Начинить тушку яблоками, мандаринами, черносливом. Заколоть разрез зубочистками. Обмазать сверху курицу маринадом. С помощью шляпной резинки или просто нитью закрепить крылья и лапы в "изящном" положении.

Положить птичку в какую-либо посуду для запекания. Положите остатки фруктов, перец горошком и лавровый лист и ...в духовку 180 -200 градусов на 45 -60 минут.
Анастасия Мыслитель (6447) 14 лет назад
А мне больше нравится не с мандаринами, а с апельсинами и лимоном
EKATERINA SMIRNOVA Мудрец (12798) 14 лет назад

СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Куриные грудки нарезать поперёк волокон тонкими полосками. У лука порея удолить корешок, очистить и нарезать кольцами. Растительное или оливковое масло разогреть в сковороде и небольшими порциями обжарить в нём кусочки мясо до золотистой корочкию Обжаренное мясо выложить на бумажные полотенца. затем в этой же сковороде обжарить лук порей. свежие мандариныочистить от кожуры, разделить на дольки и с каждой дольки снять плёнку. Если вы используете консервированные мандарины, то их необходимо откинуть на дуршлаг, дать стечь соку. мандариноый или апельсиновый сок довести до кипения, влить херес и соевый соус. Листбя салатов помыть, высушить и выложить в салатник, сверху уложить обжаренные кусочки курицы и порей, полить тёплым соусом, украсить дольками мандаринов и салатом фризе.

ИНГРЕДИЕНТЫ
2филе куриных грудок без кожи
2мандарина или баночка мандаринов в собственном соку
1стебель лука перея
100г смеси листовых салатов
горьсть салата фризей
растительное или оливковое масло
ДЛЯ СОУСА
3ст. л полусухого хаерес
3ч. л соевого соуса
3ст. л Мандаринового или апельсинового сока