какой в Праге язык?

реабилитация Ученик (113), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
коша Искусственный Интеллект (149361) 14 лет назад
да поймут тебя по-русски. не переживай
Остальные ответы
Paloma Профи (879) 14 лет назад
Прага - столица Чехии, следовательно язык в ней чешский! =))
сергей марченко Мудрец (12116) 14 лет назад
Государственный язык-ЧЕШСКИЙ
Да я такая...вредина еще та))) Оракул (83170) 14 лет назад
Чешский, но многие знают английский и русский
Татьяна Высший разум (130034) 14 лет назад
Чешский язык – славянский язык, на котором говорят около 11 млн. чехов, проживающих в Чешской Республике и еще около 2 млн. , живущих в других странах – в Центральной Европе (Австрии, Бельгии, Франции) и в США. Чешский язык относится к западнославянской группе; он близкородствен словацкому языку и обнаруживает несколько существенных общих черт с южнославянскими языками (в частности, со словенским и сербохорватским) . В связи с принадлежностью к славянским языкам он также имеет сходство и с русским языком. Таким образом, чешский и русский языки являются близкородственными. Уже с первых минут пребывания в Чехии Вы начнете понимать отдельные слова или целые фразы.

Если вы знаете еще какой-нибудь славянский язык кроме русского, например, украинский или если у Вас хороший музыкальный слух, то вскоре вы будете понимать многое (имеются в виду бытовые темы) . Что касается письменного языка, то чехи пользуются латинским алфавитом, приспособив его к особенностям своего языка при помощи надстрочных знаков.

Молодежь говорит по английски. старшее поколение еще помнит русский
Lus Просветленный (20613) 14 лет назад
Я в первую очередь запомнила фразу "Млувите русски" (говорите по русски) , и в зависимости от ответа использовала русский, английский, или международный язык жестов, по чешски, увы, не говорю, а вот надписи легко понимать, хоть и написаны латиницей.
Buss Профи (794) 14 лет назад
Официально - чешский. В ресторанах - немецкий, английский 100%, в центре и русский. Например в "Новоместском пивоваре" ул. Водичкова 20. Совет - берите сразу "тмАвэ тУплак" (темного литровую кружку) . А потом можно, прихлебывае пиво и подумать над меню. Если, кроме русского, Вам не осилить никакого другого, Вам надо в Карловы Вары. Здесь без владения русским, даже на работу не берут в сфере торгово/туристическо/ресторанной.