какие условия для взятия ссуды в сбербанке

malison Профи (920), закрыт 14 лет назад
Скажите пожалуйста, какие документы и условия нужны для того, чтобы получить ссуду в сберанке? В какие сроки обычно дают? Важна ли прописка ? Ссуда размером примерно 50 000 руб.
Лучший ответ
** Мудрец (17673) 14 лет назад
1.Ваша платежеспособность (подтверждается справкой о заработной плате с места работы) , кроме того нужен 1 или два гаранта, в зависимости от их платежеспособности (зарплаты) , чтобы в случае вашей неплатежеспособности банк мог взыскать ссуду с них.
На гарантов заполняются все такие же документы как на получателя.
2.Залог под ссуду стоимостью в три раза превышающий сумму ссуды. (документы на собственность, На 150.0 т. р. ну возможно машина, что-то ещё)
3.Документ подтверждающий вашу личность (паспорт) , обязательно с пропиской.
4. Анкета (стандартную даёт сбербанк, и в ней все строки и графы заполняются) .
5. Договор заполняется тоже стандартный в Сбербанке.
В нашем регионе (Алт. край) прописка действует на территории всего края. То есть прописана в районе одном, а получаю ссуду в другом по месту работы. Но если в районе где прописаны не живёте и не работаете - вряд ли выдадут.
Остальные ответы
ШЕЙЛА Просветленный (45954) 14 лет назад
Выбирайте другой банк, например "Русфинанс". шансов больше, документов меньше... А вообще кредиты наличными сейчас большая проблема даже в таких малых суммах
мэди ди Мыслитель (6555) 14 лет назад
если у вас нет зарплатной карты сбера - то можете сразу идти в другой банк - в сбере все равно отказ будет (можете не верить - а проверить)
восточный экспресс банк (8-800-100-7-100) - по одному паспорту можно оформить - рассмотрение 1 час, а предварительный ответ даже по телефону можно узнать.