Можно ли назвать изобразительную практику первобытного человека искусством? Аргументируйте.

Daria Kropotova Ученик (15), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Lisa Polyakova Ученик (220) 14 лет назад
Мы наскальную живопись искусством назвать не можем, потому что в наше время каждый человек и даже ребенок может такие рисунки делать.
Для первобытного человека, возможно, это было искусством, ведь рисовали скорее всего самые талантливые из них.
Ну а для каких-нибудь инопланетян наше современное искусство - не искусство а детская мазня.. . Все относительно.
Остальные ответы
Пользователь удален Мастер (1485) 14 лет назад
Ты имеешь ввиду наскальную живопись?
КунгурА Просветленный (34843) 14 лет назад
Искусство - это творчество, не направленное на удовлетворение насущных потребностей,
то есть когда человек сыт, одет, удовлетворён и начинает "беситься с жиру".
Если исходить из этого, то первобытные рисунки, изображающие не богов или идолов, являются уже искусством.
Dosbol Kasymov Гуру (4291) 14 лет назад
Это искусство в самом своем чистом виде, все во что оно превратилось позже- больше от ума а не от сердца. Это, конечно, мое личное мнение. . При всей любви и при всем почтении к всем художникам. :)