Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

секс во время беременности

марина юдашкина Профи (856), закрыт 4 года назад
нужны ли какие то ограничения ? Не на носит ли это вред ребенку ?
Лучший ответ
Чувство Меры Просветленный (21649) 4 года назад
не наносит, если нет угрозы выкидыша. Занимайтесь на здоровье)
Остальные ответы
Денис и Лена Харченко Мастер (1195) 4 года назад
Не наносит, кроме последнего мес. беременности.
ГАЛЯ АН Гуру (4957) 4 года назад
Если патологии нет, то вреда ниакого. Но это лучше со своим гинекогогом обговорить.
лен@ Мастер (1265) 4 года назад
в первые месяцы и в последние нужно быть аккуратней
АНЯ Профи (568) 4 года назад
в первые точно аккуратней, а в поседние наоборот советуют, особенно если перенашиваешь, мне врачь моя так скаала ребёнка"выманивать" чтоб роды препоратами
не ускорять!
Irina Гуру (4194) 4 года назад
Нормальный секс во время беременности, если она ничем не осложнена, никоим образом не угрожает здоровью ни плода, ни матери, ни новорожденного ребенка. Он, напротив, подготавливает организм женщины к родам. Семенная жидкость мужчины содержит простагландины, гормоны которые смягчают шейку матки, делая ее более эластичной. Таким образом, снижается риск ее повреждений при прохождении ребенка во время родов.
Секс запрещен при:

* спазмах живота и кровотечениях из влагалища, обнаруживающихся на первых 20 неделях; утечки околоплодной жидкости;

* если у женщины были преждевременные роды или выкидыши;

* когда обязателен постельный режим во время беременности;

* запрещен сексуальный контакт - кунилингус. Причина: возможность попадания воздуха во влагалище и вызвать эмболию, что может оказаться роковым и для матери, и для ребенка;

* нельзя вступать в связь с тем, кто является носителем какой-либо из болезней, передающихся половым путем.
Источник: http://anutkina.info
Наталия Поволоцкая Гуру (3163) 4 года назад
можно. к тому же ирина вам очень подробно все объяснила. удачи вам!
Shiza Мудрец (12267) 4 года назад
я пузожителя слушаю. Главное чтоб ни боли ни дискомфорта не было
Алена Мастер (2252) 4 года назад
если чувствуешь себя нормально, то пожалуйста, только старайтесь без резких движений. слушай свой организм - хочеться -вперед!
Людмила Викторовна Мастер (2389) 4 года назад
да занимайтесь на здоровье.. . главное остановиться если почувтсвуете что-то то не так... боли там всякие.. итд..
Также спрашивают:
Здравствуйте, Татьяна Викторовна! Помогите, пожалуйста. Мне 23 года, беременности не было. Два года назад нарушился МЦ...