секс во время беременности

марина юдашкина Профи (866), закрыт 14 лет назад
нужны ли какие то ограничения ? Не на носит ли это вред ребенку ?
Лучший ответ
Чувство Меры Просветленный (21685) 14 лет назад
не наносит, если нет угрозы выкидыша. Занимайтесь на здоровье)
Остальные ответы
Денис и Елина Надич Мастер (1249) 14 лет назад
Не наносит, кроме последнего мес. беременности.
ГАЛА АН Мыслитель (5202) 14 лет назад
Если патологии нет, то вреда ниакого. Но это лучше со своим гинекогогом обговорить.
лен@ Мастер (1259) 14 лет назад
в первые месяцы и в последние нужно быть аккуратней
АНЯ Профи (566) 14 лет назад
в первые точно аккуратней, а в поседние наоборот советуют, особенно если перенашиваешь, мне врачь моя так скаала ребёнка"выманивать" чтоб роды препоратами
не ускорять!
Irina Гуру (4229) 14 лет назад
Нормальный секс во время беременности, если она ничем не осложнена, никоим образом не угрожает здоровью ни плода, ни матери, ни новорожденного ребенка. Он, напротив, подготавливает организм женщины к родам. Семенная жидкость мужчины содержит простагландины, гормоны которые смягчают шейку матки, делая ее более эластичной. Таким образом, снижается риск ее повреждений при прохождении ребенка во время родов.
Секс запрещен при:

* спазмах живота и кровотечениях из влагалища, обнаруживающихся на первых 20 неделях; утечки околоплодной жидкости;

* если у женщины были преждевременные роды или выкидыши;

* когда обязателен постельный режим во время беременности;

* запрещен сексуальный контакт - кунилингус. Причина: возможность попадания воздуха во влагалище и вызвать эмболию, что может оказаться роковым и для матери, и для ребенка;

* нельзя вступать в связь с тем, кто является носителем какой-либо из болезней, передающихся половым путем.
Источник: http://anutkina.info
Наталия Поволоцкая Гуру (3362) 14 лет назад
можно. к тому же ирина вам очень подробно все объяснила. удачи вам!
Shiza Мудрец (12378) 14 лет назад
я пузожителя слушаю. Главное чтоб ни боли ни дискомфорта не было
Алена Мастер (2278) 14 лет назад
если чувствуешь себя нормально, то пожалуйста, только старайтесь без резких движений. слушай свой организм - хочеться -вперед!
Людмила Викторовна Мастер (2389) 14 лет назад
да занимайтесь на здоровье.. . главное остановиться если почувтсвуете что-то то не так... боли там всякие.. итд..