документы на загран паспорт! скажите сколько надо одтавать экземпляров анкет? и можно ли заполнить анкету печатным шрифт

BURN Ученик (108), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Светлана Россель Просветленный (29357) 14 лет назад
Нужны следующие документы:
1. 2 анкеты. Взять их можно на сайте http://fms.gov.ru -это официальный сайт УФМС.
Если подаете заявление на паспорт старого образца - анкеты могут заполняться от руки. Никаких исправлений.
Если на биометрический паспорт, то они должны быть заполнены только в программе Adobe Reader версии 9, по специальным правилам. Всё заглавными буквами.
2. Анкета заверяется. Для работающих - по последнему месту работы. Для учащихся - по месту учебы. Если не работаете и не учитесь, то анкета не заверяется.
3. Для работающих - прилагается заверенная копия трудовой книжки по последнему месту работу. Если сейчас не работаете, но работали раньше- то оригинал трудовой книжки. Если не работали ранее, то ничего не прилагается
4. 4 фото - для паспорта старого образца
2 фото - для паспорта нового образца (био)
5. Копия всех заполненных страниц российского паспорта.
6. Квитанция об оплате госпошлины. (суммы ниже)
7. Для мужчин в возрасте до 27 лет нужна справка из военкомата

Сейчас многие регионы начинают переходить на выдачу новых загранпаспортов, вам нужно позвонить в ваше отделение ФМС и поинтересоваться, какие паспорта они делают. Потом уже заниматься сбором документов.

Суммы госпошлин:
400 руб. - з/паспорт старого образца (гражданин от 14 лет и старше)
200 руб. - з/паспорт старого образца (до 14 лет)
1000 руб. - з/паспорт нового образца (био) - от 14 лет и старше
500 руб. - п. нового образца -ребенок до 14 лет

Остальные ответы
Maritus Мыслитель (9553) 14 лет назад
2 экземпляра, от руки печатными буквами черным цветом или на ПК
СМ Ученик (137) 14 лет назад
я делал био паспорт
здавал такие документы
1. 2 анкеты с фото 3,5x4,5 тока большими буквами и не от руки. Анкета заверяется по последнему месту работы. в инэте их можно найти и скачать уйму, тока не в Ексели а Adobe Reader качай, также найдёш как их заполнять
2. Квитанция об оплате госпошлины 1000 руб.
3. Паспорт
и всё
Anna Гений (62877) 14 лет назад
Количество анкет и способ их заполнения зависит от вида паспорта на который вы подаете и от возроста. :
Загранпаспорт старого образца:
1) для граждан от 14 лет и старше- надо 2 анкеты. Заполняются либо на компьютере в формате ворд, либо от руки, печатными буквами, шариковой черной или синей ручкой
2) для граждан до 14 лет - надо 1 анкета. Заполняются либо на компьютере в формате ворд, либо от руки, печатными буквами, шариковой черной или синей ручкой
Загранпаспорт биометрический (нового образца) :
1)для граждан от 14 лет и старше - надо 2 анкеты. Заполняются исключительно на компьютере. Рукописный вариант не принимается. Анкета заполняется в программа акробат ридер последней версии ( 9 или 9.1) по специальный правилам заполнения и распечатки. Анкеты заполняются полностью большими буквами.
2)для граждан до 14 лет - надо 1 анкету. Заполняются исключительно на компьютере. Рукописный вариант не принимается. Анкета заполняется в программа акробат ридер последней версии ( 9 или 9.1) по специальный правилам заполнения и распечатки. Анкеты заполняются полностью большими буквами.
будут дополнительные вопросы, пожалуйста, обращайтесь, отвечу в любое время (электронный адрес anna_polees@inbox.ru)
Источник: опыт работы в паспортно-визовой службе