Какое животное сушит на зиму грибы?

Инопланетчик Совсем Знаток (472), закрыт 14 лет назад
Белка, что ли? Вроде , она только орехи и жёлуди запасает? Кто может компетентно ответить?
Костя-2-мы с тобой одной крови, ты и я... Хочешь-удаляй вопрос, хочешь, в бан меня загони.
Я о белках. О простых рыжих белках!
Лучший ответ
Лунная соната Мудрец (15785) 14 лет назад
Белки захоранивают в опавших листьях, в дуплах и в земле желуди и орехи. Они развешивают также грибы на ветках деревьев.

Одна белка в темно-хвойной тайге запасает до 150—300 грибов, а в ленточных борах Западной Сибири, где кормовые условия хуже, чем в тайге, до 1500—2000 грибов, преимущественно маслят. Сделанные белкой запасы используются многими особями этого вида.

Бурозубки относятся к самым многочисленным млекопитающим и, незаметно для глаза, проделывают большую работу по контролю за численностью насекомых в лесной подстилке. Кроме животного корма, они едят также семена (в основном хвойных деревьев) , которые иногда запасают на зиму, иногда грибы.

Остальные ответы
Vitea Профи (745) 14 лет назад
Вроде слышал гдето что белки.
★ Гуру (3655) 14 лет назад
Белки запасаются и грибами) они такие)))
Артур Чернов Мудрец (10327) 14 лет назад
Белки вешают грибы на разные сучки, специально не запоминая эти места. А вот зимой они ей случайно попадаются.