Интересно, а кошачьи блохи являются переносчиками каких-либо заболеваний?

Мила Гуру (4007), закрыт 14 лет назад
А эти блохи людей кусают? Искупали кота спец. шампунем. Высушили, а из него блохи полезли, кошмар! Кто знает, помогите!
Лучший ответ
Личность Свободная Мыслитель (5436) 14 лет назад
Самое неприятное, что есть в блохах, это то, что они являются переносчиками ленточных глистов...
МилаГуру (4007) 14 лет назад
откуда Вы знаете? Может есть источник, где можно прочитать подробнее?
Личность Свободная Мыслитель (5436) Об этом всегда предупреждают ветеринары. Животное заражается глистами, когда старательно выкусывает блох. Если ссылка не отобразится, пишите в личку :) http://www.magicvet.ru/articles/profilaktika/kleshi_i_blohi
Остальные ответы
John Snow Мыслитель (8914) 14 лет назад
Да, кошачего гриппа!!!
Lana+ Гений (87385) 14 лет назад
Блохи на людей заразу не переносят, только с кота на кота! Купите еще в ветаптеке лекарство и капните ей на холку и все подохнут и больше их не будет!
Лена. Мыслитель (9923) 14 лет назад
Всегда была уверена в безвредности блох для человека (кота каждую осень после дачи чистим-ОЧЕНЬ много лезет), но муж нашел статью ...И я засомневалась.
Передаются кошачьи блохи людям, и если да, то каким способом от них избавится человеку и самой кошке, и на сколько это опасно?
Основная популяция блох живет не на кошках и собаках, а на полу, в коврах, за плинтусами. На животных блохи в основном питаются (сосут кровь) . Людей эти паразиты предпочитают нее трогать, однако иногда (в основном, когда блох становится слишком много) могут кусать и человека. У некоторых людей блошиные укусы вызывают аллергическую реакцию.
Если у Вашего животного пока нет блох, то нужно использовать профилактические средства (весь теплый период года) : ошейники, капли на холку, спиреи длительного действия.
Если блохи уже появились, то их надо уничтожать, причем не только на животном, но и в квартире. Для уничтожения блох на животном используют различные противопаразитарные шампуни, спреи, пудры, растворы, капли на холку. Полы, ковры, кошачью корзину обрабатывают в основном спреями или растворами.
Выбирая в зоомагазине средство от блох, нужно обратить внимание на характер действия средства (уничножение блох, профилактика, или и то и другое) , срок действия, безвредность для животного и людей. Если у Вас котенок, беременное или больное животное, следует поинтересоваться, подходит ли противопаразитарное средство в Вашей ситуации.