как быстро снять головную боль без таблеток?

Natasha GRAMMAKOVA Знаток (260), закрыт 14 лет назад
Дополнен 14 лет назад
Спасибо все огромное за помощь и сочувствие, почти все перепробовала, полегчало :)
Лучший ответ
оксаночка Профи (971) 14 лет назад
звездочка помогает и крепкий чай с сахаром и с лимоном ..это на тот случай если у вас давление
Остальные ответы
Kisska Профи (805) 14 лет назад
Прислонитесь лбом к оконному стеклу и постойте минут пять.. .
Без шуток.. .
Zol Zol Мыслитель (6987) 14 лет назад
Вьетнамский бальзам на вески и массировать до выздаровления.
Chuzhaia Гуру (4216) 14 лет назад
Приложите капустный лист
Лариса Воробьева Профи (562) 14 лет назад
Попробуйте приложить ко лбу полотенце, смоченное в очень холодной воде. Иногда помогает.
Aliis inserviendo consumor Мыслитель (6205) 14 лет назад
Ноги в тазик с гарячей водой.
Маргарита Пучнина (Буслаева) Просветленный (32428) 14 лет назад
нужно найти причину боли если это возможно и устранить ее. Голова может болеть от голода, отсутствия свежего воздуха или перенапряжения.
mili mir Мудрец (13851) 14 лет назад
иногда помогает банальный стакан чистой воды, голова может болеть и от обезвоживания. Помассируйте виски и полежите с закрытыми глазами. Прислонитесь к оконному стеклу - как правило окна приходятся на энергетические зоны. Компресс холодным полотенцем на лоб. Разомните шею. Капелька коньяку на рафинад.
Алексей Искусственный Интеллект (175290) 14 лет назад
Массажировать точку в месте сопряжения костей верха ладони и большого пальца. Проверить на обеих руках она будет характерно болеть. Найти точку прямо между бровями и надавить большим пальцем 3 раза по 7 раз с паузами. Растереть ладони до состояния кипятка, одну приложить к основанию позвоночника в шее, а другую к любому больному месту, держать минуту.
)) Мыслитель (5601) 14 лет назад
СОЛЯНОЙ КОМПРЕСС ОТ ГОЛОВНОЙ БОЛИ. Для приготовления такого компресса нужно взять кусок шерстяной ткани, смочить его в соляном растворе (на 0,5 л воды 1 сто¬ловая ложка соли) и привязать на область поясницы, укутав чем-то теплым. Такой компресс нужно делать в течение 8 дней, даже если голова уже перестала болеть.
Если головные боли вызваны повышенным давлением, вам поможет огурец. Нарежьте его кольцами и положите на глаза.

ГОРЯЧИЙ ЧАЙ С.. . ЛОЖКОЙ! А вот необычное средство из лечебника 1890 года от головной боли. Попробуйте, может быть, и вам поможет. Если начинается головная боль, приго¬товьте стакан горячего чая, нагрейте в нем чайную ложку и приложите ее к крылу носа с той стороны головы, которая болит. Остывающую ложку еще раз согрейте и приложите. Затем горячую чайную ложку приложите к мочке уха с той же стороны. Нагрейте кончики пальцев рук о горячий стакан с чаем. Боль должна пройти, и теперь можно выпить чай.
При головной боли положить ладонь левой руки на затылок, а правой - на солнечное сплетение. Закройте глаза и полежите 10-15 минут, думая о чем-либо приятном, не связанном с болью. Можно прочитать молитву.
От головной боли помогает постукивание по носу (переносице) большой фалангой большого пальца 5-20 минут. Отдохнуть и повторить. Делать минимум 2 раза в час.

От головной боли: нужно ржаной хлеб размочить с уксусом, завернуть в марлю и приложить к голове, где сильнее болит.
v Хочу поделиться рецептом микстуры, которой пользовалось не одно поко¬ление наших бабушек. Она не только снимает боль, но и лечит.
Делается она так: 1 столовую ложку каменной соли всыпать в 1 литр воды, хорошо размешать. Отдельно взять 80-100 г 10% нашатырного спирта и влить ту¬да 10 г камфорного масла, смесь взболтать и соединить с соляным раствором. После этого в новой сме¬си появятся белые хлопья. Закройте сосуд крышкой и взбалтывайте до тех пор, пока хлопья не пропадут. Микстура готова. Хранить ее можно 1 год. Что она лечит?
- Прежде всего - головные боли. Для этого микстуру надо подогреть в теплой воде, намочить ею голову и завязать на всю ночь теплым платком.
БОЛИТ ГОЛОВА - ПРИНИМАЙТЕ ВАЛЕРИАНКУ. Обычно, почувствовав головную боль, человек принимает анальгин или что-нибудь из серии обезболивающих препаратов. Я хочу поделиться более безобидным, но эффек¬тивным способом борьбы с головной болью или приступом мигрени.
2О г корней и корневищ валерианы залейте стаканом кипятка, нагрейте на водяной бане под крышкой в течение 15 минут, затем дайте настояться и остудиться в течение 45 минут, процедите, отожмите и доведите объем настоя до 20О мл. Принимайте по 2-3 столовые ложки через полчаса после еды.
Не торопитесь отмахиваться от этого средства, если не почувствуете немедленного облегчения, наберитесь немного терпения. Я тоже поначалу не верила, что валериана спасет меня от жестоких головных болей, которые очень часто донимали меня. Но постепенно я просто забыла про свой недуг. Правда, нельзя это средство применять постоянно - попили недельку, отдохните. Появится необходимость, можно еще недельку попить. Несколько раз в год достаточно.
ПОПРОБУЙ НАРОДНЫЕ СРЕДСТВА МОЖЕТ ПОМОЖЕТ -ЕСТЬ ТУТ ОЧЕНЬ ДАЖЕ НЕПЛОХИЕ- САМА ИМИ ПОЛЬЗУЮСЬ.
уУАЧИ!
Елена Шевелева Ученик (150) 14 лет назад
1 чайную ложку на стакан воды гранатового соуса ( соуса, а не сока, я не ошиблась) , очень хорошо помогает. Этот соус всегда есть в продаже в сети магазинов Перекрёсток. Здоровья Вам!
Michael Arly-Tess Ученик (168) 8 лет назад
Сделай холодные компрессы – они сужают кровеносные сосуды в болезненной области и снижают болевую пульсацию. Лучше всего компресс делать так: завернуть в полотенце пакет с кубиками льда и приложить его ко лбу, вискам или затылку – на 10-15 минут.
maki_best 111 Знаток (446) 6 лет назад
голова может болеть если в ней много крови поэтому надо поприсидать 20 раз и голова пройдет!