Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

До какого срока беременности можно делать аборт??

Krisya.x Ученик (63), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Валери Канде (Мила) Просветленный (45215) 14 лет назад
Аборт – искусственное прерывание беременности. По действующему законодательству Российской Федерации сделать аборт можно, если срок беременности не превышает 12 недель.
Сделать аборт можно только под наблюдением специалиста и ни в коем случае в домашних условиях. Неумело проведенные аборты могут привести не только к осложнениям и бесплодию, но и к смерти матери.

На выбор пациенток предлагается три вида абортов:

Хирургический аборт

Проводится на поздних сроках беременности от 5 до 12 недель. Хирургический аборт должен проводиться опытным хирургом под общим наркозом. Подобный вид аборта является довольно вредным и доводить до него не рекомендуется. Перед тем, как сделать аборт необходимо пройти:

Осмотр гинеколога
УЗИ
анализы крови B-ХГЧ
Влагалищный мазок на флору
RW, гепатит С, гепатит В, анализ на ВИЧ
Группа крови и резус фактор у первородящих

Мини аборт

Мини аборт (вакуумный аборт) проводится в случае, если срок беременности не превышает 5 недель. Мини аборт (вакуумный аборт) проводиться с помощью вакуумного отсоса под контролем УЗИ. Длительность его составляет порядка 5-7 минут. Процесс заживления после мини-аборта проходит очень быстро. Через две недели после мини аборта необходимо пройти осмотр у гинеколога. Перед вакуумным абортом необходимо пройти:
осмотр гинеколога
УЗИ
анализ крови В-ХГЧ
влагалищный мазок на флору
гепатит С
гепатит В
анализ на ВИЧ
Группа крови и резус фактор

Медикаментозный аборт (безоперационный аборт)
Медикаментозные аборты (безоперационные аборты) проводятся на ранних сроках беременности до 4-5 недель. Медикаментозный аборт (безоперационный аборт) делается при помощи медицинских препаратов и не является хирургическим вмешательством. Препараты неплохо переносятся пациентками, а риск инфекции при медикаментозном аборте значительно ниже. Для медикаментозного аборта таблетками необходимо пройти:

осмотр гинеколога
УЗИ
анализ крови В-ХГЧ
влагалищный мазок на флору
гепатит С
гепатит В
анализ на ВИЧ
группа крови и резус фактор
Остальные ответы
May Просветленный (48217) 14 лет назад
до 12 недель, позже - только по медицинским показаниям
анна щербина Гуру (2508) 14 лет назад
раньше было до 12 а сейчас до 5 нидель
Natty Профи (618) 14 лет назад
До 12 недель.
До 5-6 недель делают медикаментозный аборт или мини-аборт.
После этого срока - хирургический аборт.
По законодательству аборты на сроках превышающих 12 недель запрещены.