как приготовить молочного поросенка в духовке и какой начинкое можно напихать

Вадим Калус Знаток (325), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Ирина Гуру (3103) 14 лет назад
Гречневой кашей с грибами и жаренным луком. Хорошо добавить предварительно приваренные, а потом мелко порезанные и обжаренные потрошки. Поросенка вымочить. зачистить, обскоблить ножом шкурку. Можно помучиться - .повырезать кости. Натереть перцем, солью. Обмазать сметанкой для корочки и на часа 1,5-2 в духовку. следите . чтобы не подгорел. Можно сначала прикрыть фольгой. Но, честно говоря, блюдо эффектное на вид, а мясо само по себе не очень. Желаю удачи!
Остальные ответы
EKATERINA SMIRNOVA Мудрец (12798) 14 лет назад
Поросенок молочный фаршированный (Румынская кухня)

Поросенок, свиной жир 150 г, рис 100 г, репчатый лук 200 г, грецкие орехи 50 г, изюм 50 г, чабер, зелень укропа и петрушки, соль и перец по вкусу.

Внутренности поросенка (сердце, печень и легкие) отварить в течение 30 минут, после чего вынуть из бульона и охладить. Мелко нарезанный лук поджарить в небольшом количестве нагретого жира. Отваренный ливер мелко нарубить ножом, смешать с жареным луком, добавить мелко нарезанную зелень укропа и петрушки, перец и чабер. В бульоне, в котором варился ливер, прокипятить 10 минут рис, смешать рис с приготовленным фаршем, орехами и изюмом, посолить и поперчить. Начинить фаршем поросенка и зашить брюшко. Уложить поросенка, согнув ножки, спинкой вверх на положенные поперек противня перекладинки и поставить в духовку жарить, смазывая жиром, до образования румяной корочки. Подавать, удалив нитки, с гарниром по желанию.

Хорошо, если твой поросенок уже полностью готов, т. е. выпотрошен, вычищен, опален, промыт. Если нет, то это надо сделать.

>После того, как его разморожу, достаточно ли просто натереть солью/перцем или надо еще что-то сделать (чем-то натереть, промариновать? )

Как поросенок оттает, обсуши его, нарит солью и перцем внутри и снаружи. Начинка традиционно русская - это рассыпчатая гречневая каша, в которую добавлены обжаренные грибы и лук. Набиваешь кашу в разрез в брюшке, но только не слишком много, чтобы поросенка не "расперло" в духовке. Зашиваешь суровой ниткой, вдернутой в толстую иглу, разрез на брюхе. Укладываешь поросенка на смазанный противень, смазываешь его растительным маслом, а ушки и пятак, как сказала Алла, обертываешь фольгой, дабы не обгорели. Ножки задние аккуратно подворачиваешь (сгибаешь в коленочках) , передние можно вытянуть вперед.

>Сразу ли надо ставить его в духовку, или перед этим его надо обжарить на сковородке?

Сразу в духовку, прогретую до 200 градусов.

>При какоой температуре его запекать в духовке? сколько времени?

Про температуру сказала. В процессе запекания поливай время от времени сочком.
Поросенок должен стать равномерно золотисто-румяным. Если хочешь знать, готов или нет, осторожно проколи мясо в толстой части спицей. Если выделяется прозрачный сок - готово. Ближе к концу запекания фольгу можно снять, чтобы пятак и ушки зарумянились.
Потом надо будет не забыть снять нитку, выложить начинку на плоское блюдо, а сверху уложить несчастное животное. Некоторые любят ему, бедному, яблочко в рот засунуть.. .
Владимир Птохов Искусственный Интеллект (406608) 14 лет назад
Поросенок отварной с хрустящей коркой

Поросенка очищают, вырубают у него хребет, и ночь вымачивают в ледяной воде. Плотно забинтовав марлей, укладывают в кастрюлю и заливают кипятком. Кладут коренья, специи, соль и варят час. Поросенок выйдет вкуснее, если его не класть на дно, а подвесить на скалке, положенной на кастрюлю. Охлаждают в бульоне, вынимают и кладут на большое блюдо. Обтирают поросенка сначала сухой салфеткой, а потом водкой и ставят в духовку при 250° на 25 минут, пока не зарумянится. В том же бульоне варят под поросенка картофель или тушат капусту, обкладывают им поросенка. Подают с хреном, горчицей и сметаной. Традиционно в рот поросенку втыкают пучок зелени или морковку. Пакой поросенок аппетитнее вареного и нежнее жареного. Есть поверье - чтобы кожица была хрустящей, надо перед запеканием сбрызнуть поросенка водкой. Наиболее для этого блюда пригоден поросенок в 3-4 недели.

4 кг поросенка, 2 кг картофеля, 2 луковицы, 4 моркови, 1 корень сельдерея, зелень, 500 г хрена или горчицы со сметаной