Что можно приготовить из прокисшего кефира? Как?

Елена Мастер (1502), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Ирина Высший разум (193798) 14 лет назад
Торт " Быстрый". 1 стакан кефира, 1 стакан сахара, 1/2 ч. ложки соды, 2,5 стакана муки, 100 г маргарина, 2 яйца. Яйца растереть с сахаром и маргарином, добавить кефир, соду, погашенную уксусом, перемешать. Всыпать муку и замесить тесто. Готовое тесто перелить на смазанный маслом противень или в форму. Запекать при 200 град. 30 - 40 минут. Готовый торт можно разрезать и прослоить любым кремом, джемом. Украсить, как подскажет фантазия.
Остальные ответы
Светик Мыслитель (6936) 14 лет назад
Лучше не рисковать, он стоит копейки, а можно травануться конкретно.
Ольга Пикина Мастер (1023) 14 лет назад
Блины! А лучше на сыворотки замесить! Тогда будет полный ням ням!!!
[ФЕРМЕР]МЕДАЛЬ Гуру (2600) 14 лет назад
оладьи или дрожжевое тесто замеси и пирожков напеки.
Aleksia Мастер (1736) 14 лет назад
манник. стаканом кефира залить стакан манки и дать ей разбухнуть. Добавить сахар, яйца, щепотку соды. Форму смазать маслом и обсыпать сухарями, вылить туда тесто и выпекать при 180гр. Можно на дно положить дольки яблока.
Misa _ Профи (790) 14 лет назад
Можно сделать тесто, а из теста всё что угодно!