Можно ли открыть бар на первом этаже жилого дома...

Ostin Star Ученик (183), закрыт 14 лет назад
Можно ли открыть бар на первом этаже жилого дома в двухкомнатной квартире, переведя её в нежилой фонд? И что нужно сделать для открытия бара? Спасибо.
Лучший ответ
Татьяна Сирина Мастер (1748) 14 лет назад
Требования к размещению организаций торговли оговорены в СП 2.3.6.1066-01 "Санитарно-эпидемиологические требования к организациям торговли и обороту в них продовольственного сырья и пищевых продуктов", а также в СНиПах "Общественные здания и сооружения" и "Жилые здания".

Деятельность организаций торговли не должна ухудшать условия проживания, отдыха людей в жилом здании. Торговый зал, фасовочные, административные помещения должны иметь естественное освещение (окна) , уровень которого должен соответствовать гигиеническим нормативам.

По вопросу согласования размещения Вам необходимо обратиться в Управление Роспотребнадзора

Для получения санитарно-эпидемиологического заключения на розничную продажу алкогольной продукции в кафе необходимо представить следующий пакет документов:
свидетельства ОГРН, ИНН;
уведомление Администрации г. Ижевска на право розничной продажи алкогольной продукции в розлив;
договор аренды, субаренды или свидетельство на право собственности;
договор на вывоз ТБО;
договор на утилизацию люминисцентных ламп;
договор на стирку спецодежды;
договор на дезинфекцию, дезинсекцию и дератизацию;
микробиологический анализ воды;
паспорта на вентиляцию;
технический паспорт;
устав.

Все документы должны быть представлены в виде копий, заверены "живой" печатью и подписью.

ТУТ ЕСТЬ ПОШАГОВАЯ ИНСТРУКЦИЯ ДЛЯ ОТКРЫТИЯ БАРА
http://www.bishelp.ru/svoe_delo/otrasl/pitanie/bar_shagi.php
Остальные ответы
Особое мнение Искусственный Интеллект (227543) 14 лет назад
За деньги.. . у нас можно открыть.. . все.
Kvarmall Профи (983) 14 лет назад
лицензия на продажу спиртных... и после 12.00 тоже... недешевая она
StaniSlav $$$ Профи (927) 14 лет назад
соседи бутут против 100%
EleAleks Просветленный (39859) 14 лет назад
можно, но работать разрешат только до 23.00 плюс возникнут обязательные проблемы с жильцами.... по поводу шумной музыки, шумящих компаний, закуренности, бардака во дворе, мусора якобы из вашего бара и т. п.... много всяких.... В конце концов местные власти прикроют заведение.... Так что крепко подумайте.
марийка Гуру (3273) 14 лет назад
А сами как думаете? когда вы спать ложитесь а за стенкой такое твориться в страшном сне не присниться.
Борис Марченко Просветленный (26209) 14 лет назад
Можно. Возможно добиться всех разрешений, за бабки, конечно, но есть реальная опасность, что твой бар просто сожгут жильцы этого дома, когда им этот бардак надоест.
Татьяна Цой Знаток (378) 8 лет назад
Здравствуйте. А вот в нашем доме открыли пивной бар и работает он до двух часов ночи!