че такое морфемный разбор???

Lera' Знаток (315), закрыт 14 лет назад
ЯЯ?
Лучший ответ
КРИСТИНА. Высший разум (474886) 14 лет назад
морфемный разбор-это разбор слова по частям слова, а это основа, окончание, приставка, корень, суффикс. Например:
переменка: переменк--основа
а-окончание
пере--приставка
мен--корень
к--суффикс.

нарисовали
нарисовал--основа слова
и-окончание
на-приставка
рис-корень
ова- и л- суффиксы
ЭТО практически понятный короткий ответ.
Остальные ответы
Юла Профи (670) 14 лет назад
Морфемный разбор (разбор слова по составу) – разбор слова, при котором выделяются все составляющие его морфемы, а также указывается его основа
Ольга Знаток (489) 14 лет назад
Разбор слова по составу: корень, суффикс и т. д.
Марина***** Просветленный (21415) 14 лет назад

Морфемный разбор (разбор слова по составу)
– разбор слова, при котором выделяются все составляющие его морфемы, а также указывается его основа.

Морфе́ма — наименьшая языковая единица, обладающая значением (по определению, данному американским лингвистом Леонардо Блумфилдом в 1933). ..
ru.wikipedia.org/wiki/Морфема
(лингв. ) минимальная значащая часть слова.
ru.wiktionary.org/wiki/морфема
(от греч. raorphe — форма) . Значимая часть слова, далее неделимая.
www.gumer.info/bibliotek_Buks/Linguist/DicTermin/m.php
морфемаа - наименьшая значимая часть слов и словоформ (в отличие от фонемы, которая не ...
solarix.ru/for_developers/docs/glossary.shtml
В К Профи (679) 14 лет назад
Насколько помну, разбор слова по составу (приставка корень суффикс и т. д.)
лиза михуткина Ученик (110) 14 лет назад
морфемный разбор- разбор по морфемам (сначала выделяешь окончание, потом основу, приставку, если такая наблюдается, корень, а оставщаяся часть- суффикс)
Таня Гамзатова Профи (870) 14 лет назад
Морфемный разбор-это разбор слова по составу т. е. это корень, суффикс, приставка, основа и окончание=)