Правда ли трава спорыш помогает ри бесплодии?Можно ли ее пить без консультации врача?

Вера Калинина Ученик (156), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Наталия Бутринова Мастер (1554) 14 лет назад
Вот Вам "Ленка-пенка" всё правильно и подробно расписала про него. Пропить можно, только не увлекаться. Я пила в своё время... от бесплодия не помогло, но благодаря мочегонному эффекту сбросила 2 кг веса.
Остальные ответы
Надоело быть Катрольдой Оракул (58281) 14 лет назад
Без консультации врача, занимаясь самолечением в таком деликатном вопросе, можно бесплодной остаться.
ekaterina vasiljeva Мастер (1030) 14 лет назад
bez konsultacii vracja lucse voobse nicego ne pitj, ljuboj medikament dolsen bitj sdozirovan, daze narodnij, ne zanimajtesj samoleceniem
Надежда Наумова Профи (644) 14 лет назад
Не стоит ни в коем случае заниматься самолечением! травки не такие уж и безобидные, очень сильные.
Ленка-пенка Мудрец (14760) 14 лет назад
Целебные свойства спорыша. Лекарственные средства, приготовленные из травы спорыш, имеют целебные антимикробные противовоспалительные, мочегонные качества. Кроме этого это отличное вяжущее средство, способное также повышать иммунитет, снижать кровяное давление и способствовать ускорению заживления ран. Помогает спорыш при бесплодии, поскольку благоприятствует нормальной работе матки и яичников и способствует зачатию. Причем употреблять с этой целью спорыш следует как мужчинам, так и женщинам. Это целебное растение входит в состав разнообразных сборов, которые рекомендуются к применению в случаях хронического гастрита, желудочных заболеваний, туберкулезе легких, почечнокаменной болезни, и других серьезных недугах.

Применение спорыша. В лечебных целях употребляют настой, для получения которого заливают стакан травы спорыша 1 литром кипятка и спустя два часа процеживают. Принимать следует одну четвертую стакана ежедневно 2-3 раза перед едой. В случае лечения спорышом при бесплодии прием увеличивается до четырех раз за полчаса до употребления пищи. Примочки из свежего отвара растения хорошо заживляют раны и успокаивают боль.

Побочные эффекты и противопоказания спорыша. Поскольку спорыш содержит значительное количество кремниевой кислоты, его не рекомендуют принимать в случаях острых заболеваний мочевого пузыря и почек. Также в связи с сильным кровосвертывающим действием препараты из спорыша противопоказаны больным тромбофлебитом