Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

как переводится S.T.A.L.K.E.R. дословно не русском?

Rimmer Знаток (330), на голосовании 14 лет назад
Голосование за лучший ответ
Эйвинд Гроза Фиордов Мыслитель (7928) 14 лет назад
Никак. Вообще само слово Сталкер вроде из романа братьев Стругацких "Трудно быть богом"
Alex Grave Мастер (1572) 14 лет назад
Само слово сталкер в самом деле от Стругацких, но только не из Трудно быть богом, а из Пикника на обочине. К стати по этой повести был снят фильм Сталкер. По фильму сделали игру. А уже по игре сейчас народ пишет книги. Но основа все же Стругацкие
Источник: собственный опыт ( перечитал почти все Их творчество)