По рельсам в тоннеле метро проходит ли ток или высокое напряжение?

Дашуля Ткаченко Профи (955), закрыт 14 лет назад
По рельсам в тоннеле метро проходит ли ток или высокое напряжение???
Лучший ответ
Картофельный папа Искусственный Интеллект (403108) 14 лет назад
по рельсам в метро ничего не идет, кроме небольшого тока, нужного для работы датчиков путевой автоматики. На обычной железной дороге он тоже есть. Под высоким напряжением (850 вольт постоянного тока) находится стоящий рядом с полотном контактный рельс, с которого скользящим токосъемником установленном на поезде, снимается напряжение для работы подвижного состава..
Остальные ответы
Ilkin Kazimov Ученик (93) 14 лет назад
Нет, но всё равно тебя туда не пустят. Даже есть штраф в случае если ты спустишься на рельс.
Кот Мудрец (18800) 14 лет назад
Что в лоб, что по лбу, всё едино. Это синонимы.
Shambaloid Просветленный (29068) 14 лет назад
И то и другое - просто характеристики электричества, как например - частота. Проходит электричество...
76-98 лтд Искусственный Интеллект (189767) 14 лет назад
Покка цепь не замкнута - ничего не проходит!
Дмитрий Соловьёв Искусственный Интеллект (210987) 14 лет назад
Да, по рельсам идёт ток высокого напражения!
Дюша Гуру (2527) 14 лет назад
Там есть специальный контактный рельс