Помогите с тестом по макроэкономике)))

Ирина Айнгорт Профи (845), закрыт 14 лет назад
Вопрос 21: Если объем импорта увеличивается, то при прочих равных условиях:
чистый экспорт и национальный доход уменьшаются;
чистый экспорт и национальный доход увеличиваются;
чистый экспорт уменьшается, а национальный доход не изменяется;
чистый экспорт увеличивается, а национальный доход не изменяется;
чистый экспорт не изменяется а национальный доход уменьшается.
Вопрос 22: Увеличение предельной склонности к импортированию:
способствует увеличению чистого экспорта;
улучшает состояние счета текущих операций;
способствует повышению уровня безработицы в отраслях национальной экономики, конкурирующих с импортом;
не оказывает воздействия на величину сальдо счета движения капитала;
способствует уменьшению чистого экспорта.
Вопрос 23: В период инфляции ставка процента:
снижается, поскольку снижается уровень занятости;
повышается, поскольку сокращается производство;
повышается, поскольку уменьшается ценность денег;
не меняется.
Вопрос 24: Различие между состоянием экономики в краткосрочном и долгосрочном периоде состоит в том, что:
монетарная и фискальная политика оказывают влияние на ВНП только в долгосрочном периоде;
цены и номинальная заработная плата гибкие только в краткосрочном периоде;
совокупный спрос влияет на реальный ВНП и занятость в краткосрочном периоде, а совокупное предложение - в долгосрочном периоде;
цены и номинальная заработная плата жесткие в долгосрочном периоде;
совокупный спрос влияет на реальный ВНП и занятость в долгосрочном периоде, а совокупное предложение - в краткосрочном.
Вопрос 25: В условиях фиксированного обменного курса:
фискальная политика оказывает большее воздействие на внешнее равновесие по сравнению монетарной;
монетарная политика более эффективна при корректировке внешнего равновесия, чем внутреннего;
фискальная политика в соответствии с правилом распределения ролей используется для корректировки внешнего равновесия;
монетарная политика в соответствии с правилом распределения ролей используется для корректировки внутреннего равновесия;
монетарная политика более эффективна при корректировке внутреннего равновесия, чем внешнего.
Вопрос 26: Жесткая монетарная политика Центрального Банка предполагает:
ограничение денежной массы, кривая предложения денег является вертикалью;
ограничение ставки процента, кривая предложения денег является вертикалью;
ограничение денежной массы, кривая предложения денег является горизонталью;
ограничение ставки процента, кривая предложения денег является горизонталью;
увеличение нормы обязательного резервирования.
Вопрос 15:Одно из направлений экономической политики развитых стран - оказание экономической помощи развивающимся странам. С какой целью это делается?
формирование стабильно развивающейся мировой экономической системы является благоприятной перспективой для бизнеса;
оказание помощи создает возможность политического влияния на страну;
помощь позволяет вовлекать страны в систему международной эксплуатации;
помощь была и остается пропагандистской мерой развитых стран - противостоянием влиянию прежде коммунистических стран на развивающиеся страны.
Вопрос 7: Какое воздействие окажет фискальная экспансия (рост государственных расходов, финансируемых за счет продажи населению государственных облигаций) , согласно кейнсианской модели, на реальный национальный доход, занятость и уровень цен?
реальный национальный доход увеличивается;
реальный национальный доход уменьшается;
занятость увеличивается;
занятость уменьшается;
уровень цен уменьшается;
уровень цен увеличивается.
Вопрос 4: Дополните перечень главных, по мнению немецкого экономиста Халлера, принципов налогообложения:
дешевизна процесса налогообложения для государства;
простота;
ограничение бремени налогов для налогоплательщика.
Лучший ответ
Алена Лаптева Профи (543) 14 лет назад
Вот примерные ответы.
21. 3
22. 2
23 4
24 2
25 3
26 2
15 1
7. 3
Остальные ответы
ТЭРС Искусственный Интеллект (431907) 14 лет назад
Макроэкономика. Программы. Тесты. Задачи. Решения
Публикации со словами в тексте: задачи - макроэкономика - программа - начальный уровень - тест. Экспресс-опрос. На зарядку становись?. .

www.ecsocman.edu.ru/db/msg/126021.html
Надежда Гуру (3120) 14 лет назад
Это я изучала в университете, а вы хотите одним ответом на все вопросы.
Разве в микропрограмме!!!
Таша Мудрец (18073) 14 лет назад
Микро- и макроэкономику нужно учить.. . это базовый предмет для экономиста.. . каким же Вы будете специалистом, не зная азов...
Ярослав Гуру (3675) 14 лет назад
Ух я вам всем!! !
Куда придет страна с такими учениками.
Раз не хватает ума учиться, так на завод иди болванки делать...
Анастасия Мыслитель (8089) 14 лет назад
Конечно помогу!! ! А иначе нельзя
David Ahmedjanov Профи (513) 14 лет назад
Это означает мокрая экономика чтоли?