Какие страны входили в состав СССР?

s a Ученик (91), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Михаил Морозов Искусственный Интеллект (164507) 14 лет назад
1. • Российская СФСР (1922)
2. • Украинская ССР (1922)
3. • Белорусская ССР (1922)
4. • Узбекская ССР (1925) (из Туркестанской АССР, входившей в состав РСФСР)
5. • Туркменская ССР (1925) (из Туркестанской АССР, входившей в состав РСФСР)
6. • Таджикская ССР (1929) (из Таджикской АССР, входившей в состав Узбекской ССР)
7. • Казахская ССР (1936) (из Казахской АССР, входивших в состав РСФСР)
8. • Киргизская ССР (1936) (из Киргизской АССР, входивших в состав РСФСР)
9. • Грузинская ССР (1936) (из упразднённой ЗСФСР)
10. • Азербайджанская ССР (1936) (из упразднённой ЗСФСР)
11. • Армянская ССР (1936) (из упразднённой ЗСФСР)
12. • Молдавская ССР (из части Молдавской АССР, входившей в состав УССР, и части территории, переданной СССР Румынией)
13. • Латвийская ССР (1940) (независимая Латвия)
14. • Литовская ССР (1940) (независимая Литва)
15. • Эстонская ССР (1940) (независимая Эстония)
Остальные ответы
alt76 Гуру (2741) 14 лет назад
CCCР это вообще то оттдельная страна (вопрос корректно задавайте)
Эльвира Герасимова Мудрец (16174) 14 лет назад
Страны ни одной, а республик - 15.
Борис Николаевич Мыслитель (5129) 14 лет назад
Эстония, Латвия, Литва, Белоруссия, Украина, Молдавия, Грузия, Армения, Азербайджан, Казахстан, Киргизия, Узбекистан, Таджикистан, Туркменистан. И, конечно Россия.
Никита Мастер (1347) 14 лет назад
15 республик: Азербайджан, Армения, Грузия, Латвия, Литва, Эстония, Таджикистан, Узбекистан, Туркмения, Киргизия, Украина, Белоруссия, Россия, Казахстан, Молдавия.
Одно время просилась в состав Болгария (!!!) и. . Афганистан!!! !
hot line Гуру (4181) 14 лет назад
15 республик: Азербайджан, Армения, Грузия, Латвия, Литва, Эстония, Таджикистан, Узбекистан, Туркмения, Киргизия, Украина, Белоруссия, Россия, Казахстан, Молдавия
Алекс Вегин Мыслитель (9113) 14 лет назад
они не входили, они ссамого начала там были, как одна страна, а до этого они тоже не были странами, а просто какими-то слабыми образованиями, потом они сделали СССР, а потом СССР распустили три пьяных "президента" в Беловежской пуще между банями и охотой. У остальных 12-ти даже не спросили.... Утром проснулись - пересрали, но народ им так ничего и не сказал.... -какой народ, такие и президенты... .
Извини конечно, народ....
Любовь Царегородцева Мудрец (11762) 14 лет назад
15 республик. СЕйчас это страны. а раньше были Советские Республики такие :Казахстан. Турменистан. Украина. Грузия. Литва Латвия. Эстония Белоруссия. Армения. Азербайджан. Таджикистан. Узбекистан. Киргизстан, Молдавия. РОссия.
Александр Горынский Гуру (2609) 14 лет назад
15 республик, аббревиатура так и расшифровывается-Союз Советских Социалистических республик, это Прибалтика (3 республики), Украина, Белоруссия, Молдавия, Грузия, Азербайджан, Армения, Казахская р-ка, Узбекистан, Туркмения, по-моему, ещё Татарстарская р-ка ещё какая-то на севере, и конечно-же Российская рес-ка.
Ястреб Профи (868) 14 лет назад
если бы сейчас осталось СССР то америки небыло уже бы!
irin@13 Гуру (2839) 14 лет назад
Страны СНГ, т. е. Ближнего Зарубежья - бывшие республики Советского Союза: Беларусь, Украина, Молдова, Грузия, Армения, Азербайджан, Казахстан, Кыргызстан, Узбекистан, Туркменистан, Таджикистан. Прибалтийские страны, которые не являются странами СНГ, но тоже раньше были республиками Советского Союза: Эстония, Латвия, Литва. Недавно появились 2 новые страны, которые входили в состав Грузии, а также и Советского Союза: Абхазия и Южная Осетия. Конечно, Российская Федерация - столицей и России, и СССР является Москва.