Сколько до и после занятия спортом нельзя ест

людмила ломако Профи (612), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
CatRina Гуру (4524) 14 лет назад
за два до и три поле )
Остальные ответы
Satanek Мыслитель (7086) 14 лет назад
Зависит от вида спорта.
Я вот когда играю в шахматы, все время жру – нервничаю.
А за Queake'ом все время пью пиво.
лУКИНА Антонина Мудрец (12472) 14 лет назад
я месяц назад стала посещать спортзал читаю много про это в интернете так вот за час до тренировки нужно выпить две чашки кофе кофеин стимулирует обменные процессы значит по крайней мере за час до занятий есть нельзя а после тренировки нужно обязательно поесть через час полтора но не плотно если хотите пообщаться пишите
<<KAISAR>> Знаток (484) 14 лет назад
Не пить и не курить до тренировки 1 час, после 30 минут можно даже бухать
алексей дроздовский Мыслитель (7063) 14 лет назад
лично мое мнение - минимум 1 час до и после если нагрузка действительно тяжелая
по предыдущим ответам: кофеин и бухло - боже упаси ((( вам не жалко своё сердце?
Валерий Гамбург Мыслитель (5094) 14 лет назад
я стараюсь раньше чем за 4 часа до тренироки не кушать. после хорошей тренировки не охота есть 1.5-2часа.
Volodya Petrov Гуру (4247) 14 лет назад
зависит от вида спорта и целей
предпочтительно закончить прием пищи минимум за 1,5 - 2 часа до тренировки
что касается еды после:
1) если вы хотите набрать массу - обязательно поесть после тренировки через 30-45 минут (примерно в это время организм начинает активно восстанавливать потерянные за время тренировки энергию и вещества, в основном белки и углеводы)
2)если хотите похудеть, рекомендую:
- рано поужинать
- подождать 1,5 часа
- провести тренировку (длительность тренировки не менее 45 минут)
- рассчитать время начала тренировки (и соответственно раннего ужина) таким образом, чтобы после окончания тренировки до момента отхода ко сну оставалось как минимум 1,5 часа
например: время отхода ко сну - 22.00, тогда 22.00-1,5 ч - 45 мин (1ч) =19.30 или 19.45 - время начала тренировки, а время окончания раннего ужина примерно 18.00-18.15
ВАЖНО! ! НЕ ЕСТЬ (можно попить воды или чай без сахара) ПОСЛЕ ТРЕНИРОВКИ! ! ПОДОЖДАТЬ 1,5 ЧАСА И ЛЕЧЬ СПАТЬ! !
как это работает: примерно через 45 минут после тренировки организм попытается восполнить потери, и если не дать ему питательных веществ (не поесть) то организм примется перерабатывать собственные запасы (жир) и этот процесс будет длиться ВСЮ НОЧЬ!
если регулярно тренироваться по такой методике, то примерно за 6 месяцев можно так настроить метаболизм, что ваш организм будет успешно справляться с лишними калориями и риск набрать избыточный вес будет минимальным.

также рекомендую почитать книги Курта Брунгардта - они хоть и посвящены бодибилдингу, но в них очень понятным и хорошим языком в первых главах описаны общие принципы тренировки и организации питания, а также доказана важность занятия аэробными видами спорта. Найти книги можно в интернете, например через google.
111 111 Профи (922) 14 лет назад
Ну за 2 часа до тренировки позушать для сил в трене, а после слегка позушать лёгкой еды для восстановления сил, если на сжигание жира, то через 2 часа после трени только кушать! Удачи:)
Ирина Просветленный (29254) 14 лет назад
За 45 мин до тренировки, и если худеешь, то в течение часа после.