Как правильно замариновать сало в тузлуке перед копчением?

Ольга Разина Мастер (2141), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Владелец шаровой молнии Мыслитель (8646) 14 лет назад
Ольга! Тузлук - 10% раствор соли в воде. Замариновать можно в маринаде. Я предпочитаю сало засолить, причём вначале в чистой соли, а потом со специями. Потом его подкоптить (холодное копчение. ) И лишь потом, очень короткое горячее копчение, но не в самом жару.
Остальные ответы
Владимир Птохов Искусственный Интеллект (406608) 14 лет назад
На 1 литр воды положить 1 стакан соли, вскипятить, и бросить в него сало, составив с огня. Оставить в рассоле на 12 часов. Затем вынуть, протереть от влаги и жира, намазать чесноком с перцем и выдержать под гнетом. Хранить в холодильнике.
Марина***** Просветленный (21415) 14 лет назад

5 стаканов воды – 1 стакан поваренной соли, прокипятить 10 минут, остудить до комнатной температуры, небольшие куски сала и уложить неплотно в банку, добавить между слоями 3-5 лавровых листика, черный перец горошком, несколько зубчиков чеснока и залить рассолом на палец выше слоя сала, прикрыть неплотно крышкой. Неделю держать в комнате в темноте, затем в холодильник. Не укладывать плотно в банке, иначе сало «задохнется» . Приготовленное по этому рецепту сало не стареет, не желтеет и долго хранится, сохраняя отличные вкусовые качества.