В.И.Ленин назвал отмену крепостного права в России ...

Westik Мастер (1233), на голосовании 14 лет назад
В.И.Ленин назвал отмену крепостного права в России "...выпусканием пара из котла". Почему? Какие другие точки зрения вы знаете?
Дополнен 14 лет назад
ПОМОГИТЕ МНЕ С ЭТИМ ВОПРОСОМ ПОЖАЛУЙСТА))
буду благодарна
Голосование за лучший ответ
------- ----- Просветленный (29318) 14 лет назад
Понастоящему осводил народные массы именно Ильич.. .
Царь просто напросто несмог этого сделать... даже если бы и захотел... все эти отмены были только на бумаге....
краб пресноводный Мыслитель (7511) 14 лет назад
ленин небыл человеком в обычном понимании он был полоумным злым гавном и беспринципным. россия до его вмешательства занимала пятое твердое место в рейтинге стран после вмешательства. . откатилась во вторую сотню и людские потери просто были очень огромны. . ну а потом и приемник сталин добавил .. да старались на совесть. . гитер этим товарищам в подмётки негодится. . так шалунишка проказник..
Revolt Искусственный Интеллект (139654) 14 лет назад
Другая точка зрения - что зря это сделали.
Подробно - у Некрасова в "Кому на Руси жить хорошо".
Жулик Мыслитель (5994) 14 лет назад
Как не стало барина над мужиком, тот на все х.. . навалил.