Скажите,пожалуйста,а противозачаточные таблетки "Регулон" обязательно каждый день в одно и тоже время пить?

Катюша Рыжова Ученик (35), закрыт 6 лет назад
Дополнен 14 лет назад
А то я переодически забываю.Могу в 10 вечера выпить,могу в 12 вечера,а могу и в пол второго ночи.Важно в одно и то же время пить или без разницы?
Лучший ответ
Кома Оракул (69824) 14 лет назад
Обязательно хотябы ПРИМЕРНО в одно и то же время.. . плюс-минус 2 часа.. . это правило не просто так придумано...
Остальные ответы
Светлячок Искусственный Интеллект (117964) 14 лет назад
обязательно, гормоны от таблетки выводятся за сутки, поэтому важно пить ежедневно в одно и тоже время, поставьте на телефон напоминалку (а то потом с пеной у рта доказывают, что принимая таблетки можно забеременеть, оно вам надо?)
*Queen* Искусственный Интеллект (155278) 14 лет назад
мне врач объяснял, что важно любые противозачаточные пить в одно время, лучше вечером и лучше после еды (чтоб не было тошноты)
Net Мыслитель (6257) 14 лет назад
почитай инструкцию
Big girls don't cry Оракул (54916) 14 лет назад
лучше в одно и то же. 2-3 часа роковой роли, конечно, не играют.. . у меня в телефоне напоминалка стоит )
Наталия Ексатова Гуру (4231) 14 лет назад
Чтобы не было проблем нужно придерживаться инструкции, в которой сказано: принимать регулярно, т. е. ежедневно в одно и то же время.
Юличка Коробейникова Ученик (227) 14 лет назад
Противозачаточные таблетки являются гормональными препаратами которые необходимо принимать ежедневно в одно и тоже время. И их лучше всего принимать после 40 лет, потомучто они нарушают менструальный цикл и на восстановление необходимо как минимум 1 год, лучше всего использовать баръерные контрацептивы (презервативы, колпачки, диафрагмы)
Анна))) Знаток (340) 14 лет назад
ничего они не нарушают, а наоборот нормализуют и довольно таки положительно влияют на организм, а когда врач тебе таблетки назначал не объяснил как их пить? и вообще по какой системе их пьешь? 23-7?
Ирина и Владимир Милевские Ученик (132) 6 лет назад
Скажите а что будет если пить не во время? У меня стоит напоминалка, а толку?! Я все ровно не могу в одно время пить, когда срабатывает напоминалка то не когда то не во время. Пока еще нарушений не заметила.