Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

что такое гринвич????

you take)* Ученик (106), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Гриня.. Высший разум (173595) 14 лет назад
Гри́нвич (англ. Greenwich) — «морские ворота» Лондона, историческое предместье, а теперь — административный округ (боро) на юго-востоке британской столицы, на правом берегу Темзы, издавна тесно связанный с Британским флотом.
Гринвич знаменит тем, что является нулевой точкой отсчёта долготы и часовых поясов земного шара. Нулевой меридиан исторически связан с Гринвичской обсерваторией.

Топоним Grenewic или Grenevic имеет саксонское происхождение, и буквально значит the green village или the village on the green («зелёная весь, деревня»). [1]

В 1997 году набережная часть Гринвича в составе Гринвичского госпиталя и Гринвичского парка с Куинс-хаусом вошла в список объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО
Источник: Википедия
Остальные ответы
Таня Высший разум (152860) 14 лет назад
Гринвич, Гринуич (Greenwich), городской округ (с 1964) в конурбации Большого Лондона (Великобритания) . 226 тыс. жителей (1970). Известен благодаря астрономической обсерватории (см. Гринвичская астрономическая обсерватория) . В Г. — Национальный морской музей.