если у беременной отрицательный резус, а у мужа положительный

Елена пре Ученик (217), закрыт 14 лет назад
уже 2 раза сдавала на резус конфликт кровь, антигенов нет, значит нет опасности,так? тогда зачем сдавать кровь всю беременность на конфликт?
Лучший ответ
Нина Кузнецова Гуру (2938) 14 лет назад
Антитела могут появиться на любом сроке. И для того чтобы этого не пропустить, надо сдавать кровь постоянно. Еще чаще будете сдавать в 3 триместре.
У меня вообще получилось так: антител за всю берем-ть не было выявлено ни разу. Но конфликт всетаки произошел. Дочка пожелтела через 4 часа после родов. Желтуха развилась в гемолитическую болезнь новорожденных. А дело все в том, что те анализы на титры, которые вы сдаете сейчас, - могут выявить только конфликт по резусу, а существует еще и конфликт по группе. Вот у нас и был именно по группе.
Остальные ответы
Юлия Патрина Гуру (3736) 14 лет назад
лучше сдавать чем не сдавать.
. Профи (589) 14 лет назад
надо!! просто надо. поверь. не повредит
Rogachevskaya Nadezhda Мыслитель (8631) 14 лет назад
мне мой врач говорил, что риск может быть если у тебя были проблемы по женски или аборты, а так все ок. У меня тоже 1 (-) у него 2(+)
Малышка Мастер (1036) 14 лет назад
это просто такая процедура для отчетности, резусы ведь не поменяются)))
Герой дня Мудрец (11945) 14 лет назад
Это сейчас антител нет, а кто поручится, что они не появятся через месяц . Поэтому и надо сдавать . Всё будет хорошо !!!
Катерина Михайлова Мастер (2267) 14 лет назад
конфликт может наступить на любом сроке, поэтому и сдавать. да и вообще страшного в этом ничего нет, зато мне лично самой было спокойнее сдала кровь все хорошо и мне хорошо.
Natali Гуру (4122) 14 лет назад
я читала, что надо сдавать, потому что в течении всей беременности, могут произойти изменения, и если вовремя не заметить, и антигены появятся, то будет угроза выкидыша
звиздаИнета Профи (972) 14 лет назад
поздравляю ваш муж в положении
Светаславъ Гуру (4910) 14 лет назад
Врачи любят морочить головы, так как сами толком ни чего не знают.
Отрецательный у женщины означает, что она ограничена в рождении определённой сислинности детей. А у мужчины, что он может довать энергии на зачатие более 16 детей.
Это не бред. Это оределённая наука, о которой не говорят. Пока рано. Это цензура. Это передаётся в Родах староверов.
Ирина Жалонкина/Ланскова Оракул (60770) 14 лет назад
Кровь придется сдавать не куда не денетесь, но антитела могут не появиться, у моей мамы нас трое здоровых, нормальных детей, но все мы резус положительные, а мама резус отрицательный.
Лямина Ирина Ученик (174) 14 лет назад
Тоже всю беременность сдавала. У меня 3+ у мужа 3-. Антител не выявили, но доча родилась 3+
Цветочек _ Ученик (135) 14 лет назад
если у ребенка будет ваша отрицательная - будет все ок! а если мужа положит. - то могут быть проблемы, надо будет наблюдаться. Пусть у вас все будет хорошо! Я знаю пару кот. троих детей родили здоровых - у них тоже был конфликт крови!
Елена Морозова Мыслитель (7156) 14 лет назад
На всякий пожарный, не повредит. Мало ли, как поведёт себя организм, вдруг нис того ни с сего начнёт вырабатывать антигены. Нынешняя экологическая обстановка такая, что всё может быть.
нелли Знаток (360) 14 лет назад
если беременность первая, все будет хорошо, при любом резусе ребенка. Но кровь в любом случае сдавать обязательно.
Екатерина Алясова Мыслитель (8288) 14 лет назад
потому что он может начаться в любой момент. перед родами вообще каждую неделю сдают, потому что ситуация меняется
Источник: такая же фигня
Anna Мастер (2258) 14 лет назад
если нет антител, то надо с 28 по 32 неделю колоть антирезусный имунноглобулин, т. к. , если они вдруг появятся, то будет поздно "пить боржоми"