Как записать образ Windows OS на флэшку???

Magzum Ученик (199), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Денис Полозков Гуру (3374) 14 лет назад
Программа называется WinSetupFromUSB. Распаковываешь образ в папку и указываешь в программе путь к этой папке и все.
http://www.mediafire.com/?igwzq2qnn22

PS: Только вчера с ее помощью сделал загрузочную флэшку с виндой и установил на нетбук - работает 100%
Остальные ответы
STRATEG™ Оракул (57857) 14 лет назад
Способ 1 (медленный, но надежный) для флешек.
1. Записать образ на CD и загрузиться с него (можно использовать VM).
2. Вставить флешку
3. Пуск -> Программы -> Администрирование -> Установка Windows PE
4. Нажать UsbFormat, в списке дивайсов выбрать флешку, файловая система NTFS, Start.
5. После форматирования в основном окне установщика выбрать флешку и нажать Install.

Способ 2 для флешек
1. Распаковать iso-образ в отдельную папку
2. Отформатировать флешку прогой hpusbfw.exe - она есть на сборке\PROGRAMS\Peinst\hpusbfw.exe (в первый раз обязательно NTFS, потом можно будет FAT32)
3. С помощью проги PeToUSB переписать на нее сборку. В качестве Sourth Path указать папку с распакованным образом.

Способ 3 (от kicksw) для флешек и USB-HDD
1. Вставляем флешку.
2. Открываем iso-образ в UltraISO (проверял на версии 9.3.0.2600).
3. Меню: Самозагрузка - Write Disk Image
4. В открывшемся окне: Disk Drive - Выбираем нашу флешку (у меня подставляется автоматом) , Метод записи - Выбираем USB-HDD
5. Жмем кнопку: Форматировать - FAT32
6. После завершения форматирования, жмем кнопку: Записать

Способ 4 для USB-HDD
1. Установить сборку на флешку любым известным способом
2. Сделать образ флешки акронисом и закатать этот образ на USB-HDD.

Способ 5 (от Rainfall) для флешек - загрузчик GRUB4DOS
0. Делаем флэшке Flip Removable Bit при помощи Lexar-овской утилиты вот отсюда
1. Форматируем флэшку в Fat32 из diskmgmt.msc - сложностей тут возникнуть не должно.
2. Ставим Grub4Dos.
Для этого качаем отсюда последний grubinst w32 и отсюда - последний grub4dos, складываем их в один каталог и запускаем grubinst_gui.exe. Выбираем флэшку в списке "Disk" и жмём "Install".
3. Если grldr на флэшке после этого не появился, можно заменить его вручную.
4. Имеет смысл в том же grldr поправить умолчальное меню. Я сталкивался с ситуацией, когда grub грузится, считает флэшку флоппиком и не хочет брать с неё меню. Поэтому лезем шестнадцатеричным редактором в конец файла и убираем там опцию "--ignore-floppies". Обратите внимание на двойной минус в начале опции - это не опечатка.
5. Распаковываем содержимое ISO-файла на флэшку. Изменяем в распакованном барте имя каталога i386 на MININT
6. Правим .INF и TXTSETUP.SIF файлы согласно руководству. Естественно, распаковывать и запаковывать их заново не надо, просто найти на флэшке и подредактировать.
7. Иногда случается, что барт грузится до определённого момента, потом вываливается с синим экраном смерти 0000007B. Это происходит из-за того, что винда опрашивает USB устройства, находит флэшку, с которой грузится, сбрасывает USB-шину, флэшка отваливается, грузиться винде не с чего - BSOD. Это лечится патченным ntdetect.com отсюда: \Programs\Peinst.
8. Нужно отредактировать файл menu.lst, чтобы grub передал управление барту:
menu.lst
color black/cyan yellow/cyan
timeout 10
default /default

title BartPE
root (hd0,0)
chainloader /minint/setupldr.bin
Также у меня на флэшку добавлена recovery console и hiren's boot CD.
Алекс1981он Гуру (3232) 14 лет назад
Есть специальная сборка для USB. А так же есть Программы для USB, которые позволяют запустить Обычный образ с него же.