почему в современном киноматографе показывают однобоко НКВД

Lil Foxhound Мастер (1227), закрыт 14 лет назад
например обязательно если фильм о войне то покажут жестоких НКВДэшников так сказать кровавую гэбню как они издевались народом и прочие страсти .
Я согласен надо показывать но тогда и пускай и показывают как героически сражались милиция и войска НКВД под Сталинградом и прочее
Всего за годы войны в сражениях приняло участие 53 дивизии и 20 бригад войск НКВД. 18 воинских частей награждены орденами или удостоены почётных наименований
Лучший ответ
Василий Гончаров Мыслитель (6759) 14 лет назад
А кто снимает этот кинематограф? Бездари... .
На деле, войска НКВД воевали и воевали выше всяких похвал... .
Оборона Москвы была поручена генералу НКВД Богданову - враг в столицу не вошёл.
Первые гвардейские дивизии - это 4 дивизии НКВД.
Кавказ от немцев отстояли именно дивизии НКВД
Вообще не стоит забывать что большую часть НКВД составляют погранвойска, которые первые встретились с врагом.... но к сожалению это теперь не модно, выгодней поливать на них грязь
Остальные ответы
Вит Гуру (4290) 14 лет назад
Веяние времени....
Борис Ёлхин Мастер (1886) 14 лет назад
Чтобы народ не хотел перемен, подавить сознание сделать ссср строной кровавого террора а не великих достижений и открытий
Павел ХарченкоОракул (76220) 14 лет назад
Великие достижения за счёт народа. Не слишком ли жестоко?
Борис Ёлхин Мастер (1886) Всё великое построено на жестокости
Щирий (искренний) Мыслитель (9216) 14 лет назад
Нету сведений про героические подвиги бойцов НКВД. Если таковые есть и они правдивы, то их надо озвучить, подтвердить и, тогда, возможно, показать в кино. А заградотряды, репрессии и провокации подразделений НКВД хорошщо известны, вот эти факты как раз и находят отражение в современном кинематографе
Lil FoxhoundМастер (1227) 14 лет назад
если вы пишете что Нету сведений про героические подвиги бойцов НКВД вы плохо знаете историю
Щирий (искренний) Мыслитель (9216) Ну я и говорю - для незнатоков нету сведений. Я плохо знаю историю, но копии документов о провокациях НКВДистов под видом бойцов УПА знаю, про заградотряды знаю, а про подвиги не знаю. Если таковые есть - их надо довести до ведома таких, как я
Falling Up Оракул (68728) 14 лет назад
da oni v okopah sideli i otstrelivali teh ugolovnikov, kotoryh iz tjurmy vypustili, chtoby oni na tanki shli.
Ubljudki !
иванов андрейМыслитель (9656) 14 лет назад
мда....просмотр не сильно то качественно сделанных сериалов про героические штрафбаты - пагубно влияет на детский неокрепший мозг)))))). учитесь! а не можете так лечитесь
Falling Up Оракул (68728) u kogo ?!?U tebja !?! Otkuda infa interesno, chto v NKVD odni svjatye byli? Mozhet tvoj ded v NKVD sluzhil? Esli tak, togda ponjatno vse....jabloko ot jabloni nedaleko padaet... Tak chto lechi sebja sam...
Павел Харченко Оракул (76220) 14 лет назад
Между прочим я знавал одного НКВДэшника, который во время войны охранял ЗК в Норильлаге, но имел медаль за победу над Германией. Спрашивается, за что ему вручили медаль?
Евгений Алдонин Профи (910) 14 лет назад
Адекватный ответ на кинофильмы советского периода.
иванов андрейМыслитель (9656) 14 лет назад
сходу можете назвать фильм где нквд геройски воюет в период отечественой?
Евгений АлдонинПрофи (910) 14 лет назад
Сходу назвать не могу, но по сюжетам они воевали они с бандитами, диверсантами и с "недобитыми фашистскими прихвостнями". Таких фильмов много, но вспоминать названия, честно говоря, лень!
Argun Мыслитель (5412) 14 лет назад
Для правдивого показа честных и порядочных НКВДэшников необходимо время. Вот FALLINGUP их ублюдками называет, а сам небось знать толком о них ничего не знает. Среди любого люда есть подлецы
Игорь комукак Искусственный Интеллект (102896) 14 лет назад
Вокруг таких субъектов только пропаганда уместна (та или другая)
Крутить-вертеть. Мыслитель (8993) 14 лет назад
Я бы рассказал про жесть, но кому это надо? Там, цвет погонов, не играл роли. Удаки зомбированы стереотипной ролью НКВД и никому из них ничего не докажешь, хотя их позиция не имеет разумной мотивации. Слава героям!!!
иванов андрей Мыслитель (9656) 14 лет назад
просто цифры читать нам не интересно. нам злодеяний подавай, да что бы масштабно, да красочно. что делалось в реальности по большому счету и не интересно никому. одно из разновидностей шоу, блокбастер, то что нужно потребителю.
ВАСЯ ВАСИЛЬЕВ Просветленный (22793) 14 лет назад
в западной украине нквд вспоминают с содроганием... еще свежи в памяти растрелы и посадки...
Klaus Мыслитель (8859) 14 лет назад
то же что и со сталиным. если человек совершает преступление как говорить о его подвигах. а НКВД по пояс с народной крови
Михаил Мордовин Гуру (4021) 14 лет назад
В современном киноматографе показывают однобоко НКВД потому, что больше показывать нечего, чтобы еще больше запугать тех, кто не знает.
Просто Пух Искусственный Интеллект (233028) 14 лет назад
Хотят показать что теперешние лучше.