с какой скоростью растут волосы на голове??? ответы в см.

нурлан пашаев Ученик (4), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Дебоширко Мастер (2148) 14 лет назад
у всех по-разному,
у меня 1.5 см в месяц
Мисс Марпл Мыслитель (6937) 14 лет назад
В среднем 1-1,5 см в месяц

Рост волос – процесс цикличный, длится он на протяжении всей нашей жизни. Волосы растут непрерывно, днем быстрее, чем ночью, весной и осенью их рост также ускоряется. Средняя скорость роста волос у детей - 13 мм, у взрослых - 15 мм и у пожилых людей - 11 мм в месяц. Существует три фазы жизни волос:

Фаза роста (Анаген) – когда происходит интенсивный рост волоса. Длительность этой фазы обусловлена генетически и продолжается от двух до пяти лет. Клетки волосяного фолликула при этом интенсивно делятся.
Промежуточная фаза (Катаген) длится несколько недель. Рост волоса в фолликуле прекращается, пигмент не образуется, фолликул сокращается, а его основание перемещается по направлению к поверхности кожи.
Отдых или фаза выпадения (Телоген) , во время которой волос может спонтанно выпасть или быть удален легким усилием. Телоген продолжается в среднем 3 месяца. Волос выпадает в тот момент, когда под ним начинается рост нового волоса.
Выпадение волос - часть нормального процесса замены старых волос новыми. Среднее процентное соотношение волос, находящихся в стадии анагена, телогена и катагена, составляет, соответственно, 85, 14 и 1 процент.
Летнее Лето Мастер (2207) 14 лет назад
Думаю, что у всех по-разному...))) ) сантиметра 2-3 в год? ) Нет?)
Сергей Кедрин Мудрец (17932) 14 лет назад
давно известо 10-12 см. в год
Данил Шемякин Ученик (131) 8 лет назад
У меня за месяц около 2 см