Нужна помощь!

anastasiya voroncova Ученик (108), закрыт 14 лет назад
Подскажите пожалуйста, с помощью чего отдирать от стены старые обои?
Дополнен 14 лет назад
Всем спасибо за советы! )
Лучший ответ
ZubOFF Мудрец (18670) 14 лет назад
Водой намочи, они размокнут. И шпатель в помощь.
Остальные ответы
Натали Просветленный (29516) 14 лет назад
Жидкость для снятия обоев ATLAS ALPAN

Область применения:
Специальное средство, предназначенное для удаления старых обоев и побелки.

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ:
Для удаления легких бумажных обоев, приклеенных клеем ATLAS ALPAN применяется раствор, приготовленный из 0,5 л жидкости ATLAS ALPAN и 20 л воды. Тяжелые обои, приклеенные Специальным клеем ATLAS ALPAN или клеем ATLAS ALPAN PLUS удаляются при помощи раствора, приготовленного из 0,5 л жидкости ATLAS ALPAN и 10-15 л воды. Растворы, приготовленные таким образом, наносятся на обои кистью, щеткой или методом набрызга. В случае толстых обоев процедура повторяется. Примерно, через 10-15 минут от нанесения раствора обои нужно удалять слоями.

Условия хранения:
Жидкость необходимо перевозить и хранить в плотно закрытых упаковках, в сухих условиях, при плюсовых температурах. Хранить от перенагрева. Срок пригодности к употреблению составляет 12 месяцев с даты производства, указанной на упаковке.

Жидкость для снятия обоев Quelyd

Область применения:
Специальное средство, предназначенное для удаления старых обоев и побелки.

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ:
Вылить содержимое флакона 250 г в 10-14 литров теплой воды (24-40°С) , размешать. Обильно смочить обои при помощи губки или щетки, начиная снизу. Оставить для пропитывания. Моющиеся обои или обои, имеющие частичное виниловое покрытие, необходимо предварительно обработать металлической щеткой, чтобы улучшить проникание раствора. Для виниловых обоев - удалите верхний непромокаемый слой винила (его отсоединение предусмотрено) . Отклеивание производить при помощи соответствующего шпателя. Жидкость может использоваться в машине для отпаривания обоев (1%).УвеличитьУвеличить
Оля Мыслитель (6215) 14 лет назад
водой смочить, подождать и шпателем отодрать хорошенько))))
Алексей Пастухов Мудрец (12725) 14 лет назад
сегодня именно этим и занимался, вода и шпатель и вперед....
Berry Знаток (261) 14 лет назад
мастерком или ножом, а если они были очень сильно приклеены, то придется их отмачивать (((
мы смывали обои.. . раньше же вначале клеили клейстером бумагу на стены, а потом обои- чтобы лучше держались!!))))))))
Роман Курзов Гуру (4864) 14 лет назад
Возьмите валик намочите водой и в перед.... Если обои очень старые то раза три проходите стены валиком с водой.... Если несколько слоев обоев, то снимаете первый размокший, а потом мочите второй слой и тоже сдирайте с помощью шпателя... В воду можно добавить средство для снятия обоев.. В строительных магазинах оно есть...
Дима Профи (652) 14 лет назад
А потом спросиш как их клеить, да?!
Олег Жестов Мудрец (17244) 14 лет назад
А еще бывают обои приклееные на ПВА или Бустилат, так те ничем не возьмешь, будете по сантиметру отдирать. Проще переехать!
artem s. Мыслитель (5058) 14 лет назад
Водой намочи, они размокнут. И шпатель в помощь
Жидкость для снятия обоев ATLAS ALPAN

Область применения:
Специальное средство, предназначенное для удаления старых обоев и побелки.

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ:
Для удаления легких бумажных обоев, приклеенных клеем ATLAS ALPAN применяется раствор, приготовленный из 0,5 л жидкости ATLAS ALPAN и 20 л воды. Тяжелые обои, приклеенные Специальным клеем ATLAS ALPAN или клеем ATLAS ALPAN PLUS удаляются при помощи раствора, приготовленного из 0,5 л жидкости ATLAS ALPAN и 10-15 л воды. Растворы, приготовленные таким образом, наносятся на обои кистью, щеткой или методом набрызга. В случае толстых обоев процедура повторяется. Примерно, через 10-15 минут от нанесения раствора обои нужно удалять слоями.

Условия хранения:
Жидкость необходимо перевозить и хранить в плотно закрытых упаковках, в сухих условиях, при плюсовых температурах. Хранить от перенагрева. Срок пригодности к употреблению составляет 12 месяцев с даты производства, указанной на упаковке.

Жидкость для снятия обоев Quelyd

Область применения:
Специальное средство, предназначенное для удаления старых обоев и побелки.

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ:
Вылить содержимое флакона 250 г в 10-14 литров теплой воды (24-40°С) , размешать. Обильно смочить обои при помощи губки или щетки, начиная снизу. Оставить для пропитывания. Моющиеся обои или обои, имеющие частичное виниловое покрытие, необходимо предварительно обработать металлической щеткой, чтобы улучшить проникание раствора. Для виниловых обоев - удалите верхний непромокаемый слой винила (его отсоединение предусмотрено) . Отклеивание производить при помощи соответствующего шпателя. Жидкость может использоваться в машине для отпаривания обоев (1%).
водой смочить, подождать и шпателем отодрать хорошенько))) )

сегодня именно этим и занимался, вода и шпатель и вперед... .
мастерком или ножом, а если они были очень сильно приклеены, то придется их отмачивать (((
мы смывали обои.. . раньше же вначале клеили клейстером бумагу на стены, а потом обои- чтобы лучше держались!!))))))) )
Возьмите валик намочите водой и в перед.... Если обои очень старые то раза три проходите стены валиком с водой.... Если несколько слоев обоев, то снимаете первый размокший, а потом мочите второй слой и тоже сдирайте с помощью шпателя... В воду можно добавить средство для снятия обоев.. В строительных магазинах оно есть.. .
А потом спросиш как их клеить, да? !
А еще бывают обои приклееные на ПВА или Бустилат, так те ничем не возьмешь, будете по сантиметру отдирать. Проще переехать!
Источник: повторенье -мать учения...
Новосибирячка Просветленный (22863) 14 лет назад
Купите такой вот скребок. В него вставляются лезвия от малярного ножа. Не то что обои или набел с потолка - краску масляную с бетона снимает! Только работать им надо по сухому (!) иначе лезвие скользить будет.
Дед Ау Искусственный Интеллект (230949) 14 лет назад
одни знакомые снимали "утюгом"-паровым-одежду им в ларьках гладят
я всегда просто мочил и отдирал
Михаил Ч Знаток (435) 14 лет назад
очень просто -смочив предварительно водой с помощью малярного валика и дав пропитаться пару минут -снять их шпателем.
Елена Смирнова Мудрец (14875) 14 лет назад
Я отпаривала места, где обои не отставали, муторно, но быстрей намного,
сначала брызгала на обои из цветочного опрыскивателя, давала постоять, затем снимала шпателем, а те места, кторые не отдирались отпаривала через старое мокрое полотенце.