Как правильно пишется слово-ДРЕВЯНЫЙ-с одним Н,или с двумя?Что-то заклинило в голове,старею,наверное!

Отличник Мастер (1084), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
*Пал Падлыч* Мудрец (17578) 14 лет назад
Исключения: стеклянный, оловянный, деревянный. Прил. , обр. от бесприставочных глаголов несов. в. с суфф. -н-, -ен- и не имеющ. завис. слов.
Остальные ответы
Смирнова Олеся Гуру (3543) 14 лет назад
с двумя - исключения из правила - оловянный, стеклянный, деревянный )))
Вольга Мыслитель (7433) 14 лет назад
деревьянный...))))
Аня ДобраяУченик (101) 8 лет назад
Мы поняли
Геннадий Мудрец (13405) 14 лет назад
деревянный, оловянный, стеклянный.
Машер Знаток (456) 14 лет назад
что за слово древяный я не знаю, а вот слово деревянный есть.))