Прямые a и b лежат в пересекающихся плоскостях альфа и бетта. Могут ли они быть? а)параллельными. б) скрещивающимися.

Карина Гирич Ученик (97), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Olga B. Мудрец (10390) 14 лет назад
Если в пересекающихся плоскостях они вертикальны, то значит параллельны, отсюда выводы и о скрещивающих прямых
Остальные ответы
Половинкина Галина Профи (743) 14 лет назад
параллельными не могут, а скрещивающимися могут быть
pluton Профи (963) 14 лет назад
они будут параллельны если лежат параллельно прямой пересечения двух плоскостей.
скрещивающимися, если они не параллельны этой прямой
Юрий Цыбанков Мастер (1181) 14 лет назад
могут быть параллельными при этом они будут находится в плоскости, пересекающей альфа и бета
скрещивающимися тоже могут быть