Статическая компоновка gcc 4.4.0 в MinGW

Денис Мыслитель (7973), на голосовании 14 лет назад
в общем, такая проблема: при запуске приложения, собранного gcc 4.4.0, вылезает ошибка, что не найден libgcc_s_dw2-1.dll
нашел такой совет:
"Чтобы собираемый продукт не зависел от libgcc_s_dw2-1.dll, нужно компоновщику передать параметр: -static-libgcc."
такой вопрос: как это сделать? я так и не понял, где задавать параметр.. объясните, плиз, поподробнее
Голосование за лучший ответ
Мужик С Веслом Оракул (84483) 14 лет назад
Надо сделать так, как советуют.

т. е. при линковке надо сказать ld этот ключик.
По-скольку все ключики для ld запаришься перечислять, то проще использовать для линковки вместо ld сам gcc который на самом деле не компилятор, а просто враппер над препроцессором, компилятором и линкером. просто добавь этот ключик в команду вызова компилятора, которая (команда) линкует исполняемый файл