от чего умер баснописец Крылов?

hh Профи (954), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Алексей Хорев Просветленный (23255) 14 лет назад
Съел несколько дюжин блинов и пошел в баню.
Остальные ответы
Катя Гуру (2687) 14 лет назад
если не ошибаюсь от обжорства?
Wrong Профи (877) 14 лет назад
помоему от обжорства
Светлана Хмелева (Белоусова) Ученик (170) 14 лет назад
9 ноября 1844 г. И. А. Крылов скончался от воспаления легких и был с большими почестями похоронен в Александро-Невской лавре. В 1855 г. в Летнем саду Петербурга был открыт памятник Крылову работы П. К. Клодта – на средства, собранные по подписке
PinkPanter Гуру (3337) 14 лет назад
",,,,9(21) ноября 1844г. Иван Андреевич Крылов умирает. Причиной смерти, возможно, стало переедание или скоротечное воспаление легких. Иван Андреевич Крылов похоронен в Некрополе мастеров искусств.,, " - www.krilov.ru/?item=b15a84d9-e99e-44ec-a...
",,,,Скончался Крылов на пасмурной дождливой заре в собственном доме 21 ноября (по старому стилю 9 ноября) 1844 года. Умер скоропостижно, в три дня, причиной смерти стал паралич легких, наступивший в результате пневмонии. Правда, успел, по обыкновению, распустить слух, что то ли каши в обед переел, то ли протертых рябчиков, обильно политых маслом, за ужином перебрал. Что позволило современникам с уверенностью патологоанатомов утверждать, что великий баснописец умер от несварения желудка....Незадолго до смерти врачи предложили Крылову придерживаться строжайшей диеты. Большой любитель поесть, Крылов невыразимо страдал от этого. Однажды в гостях он с жадностью смотрел на различные недоступные ему яства. Это заметил один из молодых остряков и воскликнул: «Господа! Посмотрите, как разгорелся Иван Андреевич! Глазами, кажется, хотел бы всех он съесть! » Последняя фраза принадлежала самому Крылову и присутствовала в его известной басне «Волк на псарне» . Крылов, услышав направленную против него колкость, лениво ответил: «За себя не беспокойтесь, мне свинина запрещена»...."
Сказать, что причина смерти ОТ ПЕРЕЕДАНИЯ ИЛИ ОБЖОРСТВА НЕЛЬЗЯ, прочтите статью "Загадки статского советника и кавалера Ивана Андреева сына Крылова" на www.ug.ru/?action=topic&toid=495 до конца и узнаете столько интересного о нем ",,, миф, рожденный при его активном участии, ставший общепринятым фактом, гласит о непомерном обжорстве писателя. Но есть все основания в этом усомниться. Если бы писатель был таким обжорой, каким его хотят представить, едва ли ему удалось бы прожить 75 лет — огромный по тем временам срок....