"И на ...сесть, и рыбку съесть".Как появилась эта пословица???

ДарьяПугачева Профи (931), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Зелёнка Мыслитель (7163) 14 лет назад
вообще-то она звучит так: "И рыбку съесть, и косточкой не подавиться"))))))) а ваш вариант, это просто особенности менталитета некоторых слоёв населения - народное извратотврочество)))))))))))))
Остальные ответы
Radix Taraxaci Гуру (4691) 14 лет назад
от девушек, которых берут на рыбалку?..
margaret81 Просветленный (26747) 14 лет назад
она звучит-и на ослика сесть и рыбку сьесть. пошла из тех мест где водятся ишаки и хитрецы
mancubus Мудрец (19477) 14 лет назад
кто-то попробовал - и появилась...
AleksXXX Александр Ершов Мудрец (10340) 14 лет назад
Ты хочешь и рыбку съесть и на два стула сесть!
" НЕТ ПОШЛЫХ ФРАЗ - ЕСТЬ ПОШЛЫЕ УШИ! "
Denis Rikkert Знаток (386) 5 лет назад
мы в Одессе говорим "ты хочешь выср.. ться и не надуться" ) смысл один и тот же )