Как не стесняться и не бояться когда влюблен?

Анастасия Краса Ученик (110), закрыт 13 лет назад
Мне нравится один молодой человек . Но каждый раз как я его вижу меня пробирает дрожь, меня пронзает как электрическим током и я теряю рассудок и я начинаю даже делать совершенно глупые ошибки по работе, иногда заговариваюсьдаже. После разговора с ним у меня безумно бъется сердце, и реально я вся дрожу. Я стараюсь избегать его и не попадаться ему на глаза. Вообще я вроде как нормальный человек, работаю, общаюсь со многими людьми и на них у меня нет такой реакции. У меня даже совсем недавно был молодой человек, с которым я не стеснялась ничего (правда я его и не любила у нас были чисто добрые отношения). Но тут просто кранты какие-то с ЭТИМ молодым человеком. Я не хожу с ним на обед так как боюсь что меня опять проберет дрожь. Даже то, что я сама себя убеждала насколько он мне не подходит - это не пмогает. Как только я его вижу - все переворачивается с ног на голову и меня словно шарахает электричеством и пробирает дрожь, я боюсь с ним общаться и меня тянет смыться подальше, хотя на самом деле мне наоборот хочется с ним общаться. Причем я бы не сказала что я хожу и страдаю по этому молодому человеку и мало того, я не думаю о нем постоянно, но думать о нем мне приятно. А вот недавно был такой случай. Я поднималась по лестнице и вдруг, у двери в офис я почувствовала себя красивой, в воздухе как буд-то запахло весной, я вспомнила об этом молодом человеке и мир стал как-то - это необъяснимо как, но прекраснее. Я открываю дверь в офис и вижу его. Получается я его почувствовала. Хотя до этого особо не думала о нем. Может это судьба мне указывает на него? Что бы это ни было время покажет. Но на данный момент проблемма остается проблеммой. Мне он и нравится и я его безумно боюсь. И в том чиле я боюсь быть скучной и неинтересной, боюсь разочаровать его, боюсь что в конце-концов я захочу свободы от отношений - ведь я одиночка. И больше всего я боюсь наверное быть счастливой, ведь мне всю жизнь не везло с любовью. Все молодые люди которые у меня были - я их не любила а скорее мы с ними были друзьями. Один из таких "друзей" как только я его полюбила внезано умер. Взаимной любви у мня никогда не было. Были просто знакомые, в которых я была влюблена и при этом не боялась их - но они не любили меня. И были знакомые, в которых я была влюблена и они не проявляли ко мне неприязни но при этом я их жутко боялась как и с этим молодым человеком. Может судьба у меня быть одиночкой. Но может есть какое-то средство победить этот свой необоснованный страх. Мне не помогает даже то, что я имю представление о поисхождении этого страха. как только вижу этого молодого человека - ВСЕ, КРАНТЫ стремаюсь не по детскти. (МНЕ УЖЕ 26!!!). Скажите мне, как мне перестать стрематься но и не потушить свою страсть совсем? Мне пока ничего не помогает. Этот молодой человек похоже уже сам начинает догадываться о моих чувствах - но от этого я стремаюсь еще больше. Не хочу жить всю жизнь без любви но и признание ему в любви исключено - я и смотреть то на него стесняюсь. В общем горстка тех кто дочитал до конца, пожалуйста, посоветуйте мне как побороть этот мой страх и стеснение.
Лучший ответ
Maksim Kabanin Знаток (280) 14 лет назад
Если ты его действительно любишь, то тогда какого фига стесняться ?? Просто обуздай свою дрожь, постарайся с ним побольше пообщаться, сходи с ним, наконец, пообедать вместе. Вообщем тебе нужно наоборот с ним побольше пообщаться, тогда ты и поймешь все сама.