Подскажите рецепт мощного, но не сложного народного ср-ва от кашля при бронхите.

Таня_Марина Мыслитель (5627), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Пользователь удален Профи (507) 17 лет назад
Первое это надо больному пропотеть, а для этого надо выпить 3-4 чашки навара из каких-нибудь потогонных трав:Шалфей,мята,малина,бузина с медом и др. Для облегчени вязкой мокроты пить сыворотку в теплом виде или принимать несколько раз в день по две столовых ложки навара семян аниса с медом.Если кашель продолжается-на грудь(ближе к горлу) поставить горчичник и на икры ног одновременно или можно заменить их тертым хреном.Если будете пить молоко с медом ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОКИПЯТИТЕ МЕД, иначе некипяченый он только усиливает кашель.
Очень облегчает при бронхите настой травы Конская мята.Пить как чай, подве чашки, но не сразу,а глотками с перекипяченным медом и очень горячий должен быть настой.Так надо пить несколько дней и самый упорный бронхит уйдет.
Ещё один рецепт: 2 чайн.л. сливочного масла,два сырых желтка, одна десертн.л.муки или крахмала,и две перекипяченных десертных ложки меда.Все смешать. Принимать по чайной ложке 4-5- раз в день. Должно пройти.
Если кашель не дает заснуть с вечера- выпейте стакан горячей воды и три капли йода.
Ещё есть рецепт МАКОВОГО МОЛОКА. Выпить перед сном стакантеплого макового молока:надо взять 2-3- полные с верхом чайные ложки мака,растереть его хорошо в каменной чашке,смочив его
немного горячей водой,а потом залить стканом кипятка, дать постоять сутки ,а потом процедить и пить.
Лицам,которые часто простуживаются-пить весной березовый сок с молоком и небольшим количеством муки или крахмала, а также вместо чая-настой из земляники или крубники.
Остальные ответы
Natali Профи (836) 17 лет назад
Черная редька - в ней дыру - туда мед, настоять и принимать
Рыжая Знаток (463) 17 лет назад
нагреваешь пиво и закусываешь черный хлебом натертым чесноком или стакан молока л,ожка меда и одно яйцо по столовой ложке через каждые 2 часа
www.DrMedia.us Мудрец (18683) 17 лет назад
хорошее посоветовали. Параллельно хорошо отвар из коня солодки.
Владимир Метальников Гуру (4193) 17 лет назад
Пачка пургена. :-)) Будешь как в том анекдоте:
"Стоит посреди улицы и кашлянуть боится".
Ирина Гуру (3071) 17 лет назад
хорош сироп корня солодки...
а еще, классное средство: в полстакане воды растворяем 1 ст.л. сиропа корня алтея, добавляем 10 капель грудного эликсира + 10 нашатырно-анисовых капель. Пьем 3 раза в день по полстакана :)
Tatiana Гуру (3360) 17 лет назад
Вскипятить 100г. молока,добавить 50г. боржоми+1 чайную ложку мёда.пить несколько раз в день,выздоравливай
Пользователь удален Ученик (133) 17 лет назад
Свиное нутряное сало берёшь и натираешь на ночь, только укутаться надо платком. Самое лучшее средство.
Авдей Крапива Гуру (2969) 17 лет назад
1-сок редьки с мёдом-равные пропорции
2-1 стакан натурального меда, 1/2 стакана сока алоэ, 1/2 стакана водки. Настаивала 15 дней в холодильнике )пить ничем не запивая и не заедая)
Источник: Проверенно на себе
Пользователь удален Ученик (137) 17 лет назад
в равных частях:сок алоэ+мед+водка.размешать и можно принимать по половине столовой ложки 2-3 раза в день.Если сок алоэ из аптеки,то он наверняка на спирту,тогда прибавить только мед.Будте здоровы!
yaska Мастер (1775) 17 лет назад
Варишь картошку в мундире, толчешь ее, сыпешь туда ложку соды, 50 грамм водки. Заворачиваешь в тряпку или марлю и кладешь на грудь поближе к шее. Держать пока не остынет. (я вылечилась за 3 раза применения).
Скорейшего выздоровления!

Екатерина С. Профи (697) 17 лет назад
Мукалтин обычный за 5 рублей 4 таблетки разводишь в столовой ложке 5 раз в день пьешь за 3 дня вылечишься- врачи в шоке будут!
Помельникова Екатерина Гуру (4554) 17 лет назад
молоко с козьем жиром, пить его 3 раза на день по стопке либо по стакану- горячим, и кашель за пару дней пройдет-проверено на себе
Елена Канева Профи (626) 17 лет назад
ВПЕРВЫЕ В МОСКВЕ!!! НЕ ПРОПУСТИТЕ!!!
Только один день в Москве
Фестиваль Санкт-Петербургской Академии Энергии Жизни "Свет"
с участием тренера Международного Университета бизнес-обучения
Марины Левиной - кандидата психологических наук, автора книг и
обучающих программ (г.Москва).

"ЭНЕРГИЯ. АКТИВНАЯ ЖИЗНЬ. ЗДОРОВЬЕ"
- вы узнаете об уникальном источнике энергии и долголетия;
- как сбросить несколько лет и ощутить себя активным;
- какие продукты питания дают вам энергию, а какие забирают;
- получите практические навыки применения энергии для
здоровой, активной жизни, для достижения в гармонии в семье
и многое другое.

Это необходимые знания для женщин - хранительниц семейного очага,
заботящихся о здоровье и благополучии
своих родных и близких.

Розыгрыш призов и подарки активным участникам гарантированы.
Фестиваль проходит 30 сентября, 2006 года, в субботу,
По адресу:
Проезд: ст. м. Савеловская, выход один, направо по длинному переходу к
Сущевскому Валу, по нему налево до подземного перехода, далее через
Детский парк 1, до Дома Детского Творчества, Вадковский пер. д.3.
Начало в 13.00
Стоимость участия 150 руб.
Билеты можно приобрести на месте с 12.00. Справки по тел. 8 916 844 09 09
Вас приглашает: Елена Канева

К Гуру (4762) 17 лет назад
Ингаляция теплым паром (но не горячим), по 2 таб мукалтина 3 раза в день (растворяй в воде) + бромгексин - есть в микстуре: 2 ложки столовые в день (утром и вечером), если таблетки по 2 штуки ( дозировка стандартная) утром и вечером. Все просто и недорого - очень даже народные средства.
meerkat Мастер (1125) 17 лет назад
несколько штук инжира варить в стакане молока до мягкости. инжир съесть, горячее молоко выпить мелкими глотками (на ночь)
Пользователь удален Мастер (1516) 17 лет назад
Попей настой душицы (трава такая) продается в аптеке. Помогает быстро и точно.
Писковацкий Павел Просветленный (28023) 17 лет назад
500 мл КАГОРА+100 г листьев АЛОЭ+100 г мёда смешать и употреблять по 1 стол. ложке х 3 раза в день после еды.