Крыс кусается. Очень сильно, до крови. С этим можно справиться или нет?

Дарья Боровик Просветленный (45676), закрыт 14 лет назад
Сначала специализировался на ухе, вчера за руку укусил до синяка. Взяли малышом. Его никто не обижает, каждый день бегает вне клетки по полдня, в гости часто (раз в неделю) приходит его подруга. Очень вкусно кушает. Нападает всегда внезапно.
Лучший ответ
Moonlight Мыслитель (7520) 14 лет назад
Тут столько бреда понаписали, я просто в ауте. Особенно этот крысовод хренов, который несет бред про "остатки пищи на руках". Такого бреда я за свою жизнь не слышала. Стричь когти крысе совершенно бесполезно и опасно, потому что когти быстро отрастают, а при стрижке можно случайно задеть сосудик на пальчике и будет много крови.

Крыса кусается, если она недостаточно приручена. Если вы взяли ее в зоомаге, а крысенок был пугливым, из таких крысят часто вырастают агрессивные и кусачие крысы. У самцов возможен гормональный сбой. У меня было пара крыс, которые кусались до крови. Надо стараться крысу указать, кто главный. При укусе перевернуть на спинку и строгим голосом отчитать крыса. Положение на спине - это положение подчиняющегося. Крыс мог укусить, если вы резко его взяли в руки, крысы плохо видят - они близоруки. Если вы сделали быстрое движение, крыс просто испугался. Если он вас за уши кусает, значит не сажайте его на плечо. И старайтесь, как можно чаще разговаривать с ним ласково, давать вкусняшки, не пугать. Если начнет кусаться еще сильнее по любому поводу, значит задумайтесь о его кастрации. Возможно, это решит проблему агрессивности. А на будущее я вам советую брать крысят только в хороших питомниках или клубах, где крысята не только здоровые, но и ручные и ласковые.
Дарья БоровикПросветленный (45676) 14 лет назад
Да, скорее всего так и есть. Брала не я, старшая дочка, пока мы были на море купила маме "подарок". Я бы никогда бы не взяла самца. Действительно, мне кажется были резкие движения перед укусом. Спасибо большое. Все равно его люблю! Интелект поражает воображение! научился лапкой открывать дверь клетки! Когда клетку переставили дверцей к стенке, то упираясь об стойку кровати лапкой отодвинул клетку от стены и вышел!!!
анастасия зарецкаяУченик (121) 3 года назад
взяла крысу из питомника, уже 3 день, добавляла корм и она укусила, почему она так делает?
Остальные ответы
iRussэlla Мастер (1702) 14 лет назад
не суй руку этой сволочи)
Максим Знаток (330) 14 лет назад
Ну хз.... у меня кошак кусался постоянно)) ) Отучил тем что брал его на руки когда был в ванной) ) + игрушка) ) А вот с крысами как быть незнаю)))
Яна Баннова Профи (612) 14 лет назад
У нас песчкнка тоже стал кусаться, если узнеешь как справвиться скинь мне, плиззз
Светлана Соколова Мастер (1717) 14 лет назад
Попробуй тихонько щелкнуть по носу, всем животным это не нравится
devamaria2020 Мастер (1300) 14 лет назад
нужно понять почему он кусается.
агрессия это или у вас просто руки каждый раз в еде.
у меня жила замечательная крыса, добрая, умная, совершенно ручная, но она могла хорошенько цапнуть, если к не полезть с немытыми после еды руками. или с потными.
если это агрессия, пусть даже на фоне страха, боюсь, ничего не поделать.
Gucci Мастер (1238) 14 лет назад
отрезать одну лапу, это сделает животное неуверенным и спокойным.
АннаМастер (1556) 14 лет назад
нет слов
Алексей ШвыдковГуру (4315) 8 лет назад
Дебил
margaret81 Просветленный (26745) 14 лет назад
мяса хочет сырого-вот и кусается. обнаглел.
Огонь Тьмы Гуру (4684) 14 лет назад
приведите к ней в гости хорошую кошку
Ирина Мыслитель (8293) 14 лет назад
На кой он тебе сдался? Не понимаю тех кто заводит крыс. Они же отвратительные!
ольгаМудрец (10663) 14 лет назад
ну это вы зря,они очень даже прикольные и умные
Moonlight Мыслитель (7520) Ольга, зачем вы на идиотов обращаете внимания? Крысы - милые, умные существа. Кто это не понимает, тот просто -идиот.
kwantikУченик (164) 5 лет назад
а ты?
Анастасия ВасильеваУченик (112) 5 лет назад
Да понимаю что давно писалось, но вам то какое дело? Вы если не понимаете зачем вы отвечаете на это?
Саша Тетервак Мастер (1732) 14 лет назад
Справиться можно ...утопить гада.
MoonlightМыслитель (7520) 14 лет назад
Лучше пойди и сам утопись, воздух станет чище.
Саша Тетервак Мастер (1732) Я сначала подумал что это глупый школьник комментарий здесь оставил, а как посмотрел оказалось мужик до 43 лет дожил ...а ума не нажил.
Aen Seidhe Профи (934) 14 лет назад
Крыса кусается ( правильно сказали выше) при наличии остатков пищи на руках, также в случае вашей агрессии к ней ( когда я купала свой выводок (8шт. ) одна из крыс меня укусила и не давала взять себя за холку, пришлось "притопить" ( жива, не бойтесь) чтобы достать из ванны и вытереть, после - перестала кусаться, но это не выход)
Крыса - обучаемое существо, как и собака и кошка, - берите чаще на руки, разговаривайте, хвалите, тискайте и она обязательно отблагодарит, еще им нужно (в целях вашей безопасности) стричь ногти. А еще возможно, ваша крыса, просто играет и пытается выгрызть блошек :)
Ах.. да. . положите в клетку, корни (у меня хвоя, почитайте в инете какие можно давать) и мел для стачивания зубов, также давайте животную пищу - вареное мясо, можно с костью, яица, и не давайте капусту.. (без толку и вонь стоит)

Удачи вам)
Источник: Крысовод.
MoonlightМыслитель (7520) 14 лет назад
Блин, крысовод хренов. Крыс-то зачем купал? Да еще в ванне? Идиотизм. И не надо бред нести о том, что крыса кусается из-за остатоков пищи на руках. Такого бреда я за свою жизнь никогда не слышала.
Aen SeidheПрофи (934) 14 лет назад
Эстонец?
Купал(А!!!)
Во вторых, уважаемый(ая) купать крыс иногда - нужно!, во первых - в целях санитарии, уничтожения блох, во вторых - когда у вас будет дома три выводка - тогда и поговорим ,
До ( не скорых, надеюсь) новых встречь!
Aen SeidheПрофи (934) 14 лет назад
и еще... мужа своего кастрируй!
Люба Тураханова Мудрец (15046) 8 лет назад
всегда считалось, что крыса - это мерзость, рассадник инфекций, и я не понимаю, как можно заводить эту гадость
Ильдар ЗакирьяновУченик (115) 7 лет назад
Вы не понимаете просто. Сами вы гадость.
Люба Тураханова Мудрец (15046) а ты, видимо, радость.
StaffЗнаток (484) 5 лет назад
Вас же родители как-то завели
Andrey SuzdalcevУченик (100) 4 года назад
Ну ты и мразь
Полина Белобородова Ученик (244) 8 лет назад
какой рассадник стереотипов. Всегда считалось, что ограниченность и скудность познаний сочетаемая с желанием блеснуть этим в интернете - это точно мерзость. Не понимаю как можно вот так прийти в тему (пусть даже и старую) и абсолютно не в тему ляпнуть какую-то гадость.