Цветок тагетес в народе , как называется?

Татьяна Рогова Ученик (171), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Лариса Литвинова Высший разум (128575) 14 лет назад
Бархатцы, Народные названия: чернобривцы (Украина) , аксамитка (Беларусь) , махмури, хавердис (Грузия) , цыганкуцы (Молдова).
Остальные ответы
Павел ТиП Мастер (1364) 14 лет назад
В России именуют его бархатцем
*МаЛеНькАя_кАвАйнАя_ВрЕдИнА* Профи (529) 14 лет назад
Однолетнее растение высотой около 30 сантиметров с ярко-оранжевыми цветами, похожими на маргаритки, и овальными светло-зелеными листьями. Все растение обладает сильным ароматом.
В народе тагетес - бархатец или календула.
Николай Профи (501) 14 лет назад
Этот цветок называется Бархатцы (Marigold) - род однолетних или многолетних трав семейства сложноцветных. Высота растений 15-80 см, листья перистые, цветки жёлтые или оранжевые. Более 35 видов в Южной и Северной Америке (от Аргентины до Аризоны) . Наиболее распространены: мексиканские Бархатцы - низкие растения со своеобразным запахом и с жёлтыми или красновато-жёлтыми цветками, разводимые как декоративный однолетник и карликовые Бархатцы с папоротникообразной мелкорассеченной зеленью, используемые в цветоводстве для низких бордюров.
татьяна Мыслитель (7916) 14 лет назад
все сказано, ответ-бархатцы
Нина Аблалимова Мыслитель (6695) 14 лет назад
Тагетес или бархатцы, чернобривцы (украина) майорик, но не календула. Колендула -это ноготки
бархатцы тонколистные

бархатцы средние

бархатцы "Щелкунчик"

бархатцы высокие
Наталья Липагина Ученик (206) 14 лет назад
Бархатцы, а моя бабушка зовёт их бархотки, так наверное поласковее звучит)))
Гена Абонос Просветленный (21384) 14 лет назад
У нас его именуют бархатцем или чернобривцем.

Наталья Мастер (1968) 14 лет назад
А народное название у нас --бархотки.
Людмила Гуру (3520) 14 лет назад
Бархотцы, а в Украине Чернобривцы. Обожаю их.
БелоБрыска Гуру (4288) 14 лет назад
Бархатцы. А вот по поводу чернобривцев.. всегда считала, что это другое растение
Елена Кульчицкая Гуру (4884) 14 лет назад
Тагетисом только наверное ботаники называют, а в народе он бархатец.
клава иванова Оракул (71731) 14 лет назад
ко всему еще дбавлю-как то прочитала в немецком журнале, что у них его зовут вонучее чванство