в какой стране самый жаркий климат?

Илья Беруашвили Ученик (124), закрыт 14 лет назад
в какой стране самый жаркий климат
Лучший ответ
Condorita Высший разум (633177) 14 лет назад
Ливия, Центрально-Африканская республика, центральная часть Австралии.

Ливия - рекордные температуры зарегистрированы в Эль-Азизии (недалеко от Триполи) в 1922 году 13 сентября - 58 градусов.

В ЦАР (Нджамена) летом температура редко опускается ниже 35 градусов (чаще 38-40)

В центре Австралии (Алис-Спрингс) летом температура поднимается до 38 градусов.

Центральная часть Индии - летние температуры превышают 35 градусов.
Остальные ответы
Tifus Мастер (1508) 14 лет назад
Стран много.. . но все они находятся в тропическом поясе...
Вика Гуру (3459) 14 лет назад
Саудовская Аравия, Йемен