Как в домашних условиях отбелить пожелтевший песцовый мех? Кто знает?

оксана матурина Ученик (125), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Ежики - это не только колючки :) Гений (63345) 14 лет назад
Пожелтевший светлый мех можно отбелить перекисью водорода с добавлением нескольких капель нашатырного спирта, ни в коем случае не затрагивая саму шкурку.
Белый мех хорошо чистить картофельной мукой или манной крупой. Если изделие сильно загрязнено, подойдет картофельная мука, замешанная на бензине. Густую кашицу осторожно втирают в мех против ворса и легко протирают. Стряхнув загрязненный порошок, вещь осторожно выколачивают.
Остальные ответы
Olska Мыслитель (5982) 14 лет назад
Обычно пожелтевший песцовывй мех красят в другой цвет. Чаще чёрный. Потом он даже дольше носится, чем некрашенный. Но это лучше к специалисту.
NIELLA Знаток (335) 14 лет назад
мукой можно - но результат не очень