Помогите советом, сломался штекер в гнезде (выхода на колонки)

Андрей Мухин Ученик (128), закрыт 14 лет назад
Помогите советом, сломался штекер в гнезде выхода на колонки на материнской плате, часть штекра осталась непосредственно в самом гнезде.
Вопрос заключается в том как его само собой достать от туда.
Жду хоть каких нибудь советов и предложений.

За ранее спасибо.
Лучший ответ
Кузьмич Высший разум (193859) 14 лет назад
вынуть мать, сесть под ярким светом. свернуть в трубочку какой-то тонкий листовой материал для защиты стенок разъема. берем оставшийся огрызок штеккера или какой-то винтик подходящего диаметра и длинны. мажем кончик этого винта (или огрызока штеккера) клеем (можно и термоклей) и вставляем в разъем, ждем высыхания. спустя время вынимаем все вместе и радуемся. возможно попыток будет несколько.

зы. если разъем не полностью закрыт сзади, возможно проще будет вытолкнуть остатки через щели тонким предметом (вроде иглы)
Остальные ответы
ʌılʎɐɯ Просветленный (29959) 14 лет назад
можно тока если не цельно литые пластиковые, отгибаеш метал и шолом выталкиваеш остатки,