могут ли роды начатся на 29 недели и выживет ли ребёнок????

Анна Лабинська( Онуфрийчук) Профи (603), закрыт 14 лет назад
У МЕНЯ СРОК 29 НЕДЕЛЬ! ВЧЕРА НОЧЮ БЫЛИ СХВАТКИ, ДЛИЛСЬ 5 - 7 МИНУТ В ТЕЧЕНИЕ ЧАСА. ЕТО МОЙ ВТОРОЙ РЕБЁНОК С ПЕВЫМ НИЧЕГО ПОДОНОГО НЕ БЫЛО.
Дополнен 14 лет назад
И ЩАС ТЯНЕТ ЖИВОТ((((((((((
Лучший ответ
Юлия Паликова Мудрец (14461) 14 лет назад
Мой старший сын родился в 28 недель, воды отшли. Весил правда 1кг 300г, сейчас ему уже почти 14 лет, это гениальный ребенок. Моя подруга родила дочь в 28 недель, с весом 950 г, ей уже 19 лет, совсем невеста, красавица. В больнице правда придется полежать месяца 3, довеса у ребенка 3 с лишним кг. Так что, если родите, самое главное не паниковать и верить!! ! Все будет с вашим ребенком хорошо!!!
Остальные ответы
Мышка Гуру (2620) 14 лет назад
У меня малыш родился в 29-30 недель-воды отошли. Было тяжело, но-малышу сейчас 5,5 месяцев. А тебе по скорой в больницу надо. Если водичка на месте могут ещё остановить, это для ребёночка лучше.
Екатерина Просветленный (22166) 14 лет назад
28 недель - вполне жизнеспособный ребенок, но в роддоме обычно схватки до 34 недели пытаются тормозить. берегите себя
Ириска Гуру (3263) 14 лет назад
У меня племянница родилась на 28 неделе, очень долго выхаживали.. . Скоро 5 лет нашей красавице и умнице.
Эсмира Косенко Мудрец (12573) 14 лет назад
надо срочно позвонить врачу, если опять начнуться схватки вызывайте скорую. Ребёнка могут спасти, если будет в роддоме необходимое оборудование, но это будет очень тяжело, ребёночек сейчас весит чуть больше кг. , у вас возможно угроза появилась. Лучше лечь в больницу на сохранение, вам прокапают капельницы, поделают уколы и доходите до 40 недель.
Vesta Просветленный (30187) 14 лет назад
я родилась на 29-30 неделе срока!!! уже 26 лет....
Вредина))) Просветленный (27537) 14 лет назад
Нужно СРОЧНО обратиться к врачу. Ребенок уже жизнеспособен. НО лучше, все же доходить положенный срок. Схватки были вчера-а сегодня повторялись? Так бывает иногда. В принципе, вам нужно лечь на сохранение. Снимут ваш тонус, покапают. Посмотрят состояние шейки. Если все нормально-то хватит обычных спазмолитиков.
~*~Леночка~*~ Мыслитель (5174) 14 лет назад
У нас на детской площадке гуляет мамочка у нее дочка такая маленькая, худенькая. Просто прелесть, такая хорошенькая Светик зовут и все ее знают. Спросила у мамы, наверное, очень маленький вес был, она ответила, что восемьсот грамм всего и родила она в шесть месяцев. Все нормально выходили! Сейчас ей полтора года, не каких отклонений очень подвижный ребенок!
Источник: моей зайке 1г. 9мес.
Нина Абдрахманова Мастер (1256) 14 лет назад
Это может случиться, скорее всего, ребенок выживет. Не выживают на сроке 25-26 недель, если не подготовить организм к ранним родам. Для того, чтобы ребенок выжил на таких сроках, ему должны ввести лекарство, для того чтобы легкие малыша были к этому готовы.
Кристинка Мастер (1295) 14 лет назад
Выживет, но будет очень слабым, и будет длительное время в больнице
AnTaLyA Оракул (94009) 14 лет назад
мне к сож не повезло девочка родилась на 30(((((....а у вас возможно ложные схваточки
Наташа Сепина Гуру (2860) 14 лет назад
Тетя родила ровно на 29 недели. Внезапно схватки начались. Ксожалению сейчас девочке уже 1,5 года, она даже сидеть не может, не говорит, только улыбается красиво, диагноз ДЦП. Тут еще от врачей зависит многое. Если выходят и позаботятся хорошо, то все будет замечательно.
~PAINFULLY~ Мастер (1919) 14 лет назад
я на 30 неделе родилась врачи пугали что ходить не буду-но побежала в 7 месяцев!!!!
Flash in the night Просветленный (21527) 14 лет назад
У меня второй ребенок родился на 25 неделе. На 29 ве проще. Только не надо экспериментов. Я с третьим легла на сохранение на 26 и пролежала на сохранении до 38.Так что, вперед в больницу. Если вас ( как и меня в свое время) останавливает лечь на сохранение ребенок, то, поверьте, если вы родите недоношенного, то ваш ребеночек вас очень долго не увидит. А те минуты, которые он проведет с неадекватной, злой мамой, мечущейся между больницами и домом, нравсегда оттолкнут его от братика или сестрыю. Так что, вперед в роддом на сохранение. И Бог вам в помощь.
ЗЫ. Моя недоношенная пошла в этом году в школу, хотя родилась без борозд и извилин менее 900гр!