Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

с какой стороны аппендицит?

lonely Ученик (19), закрыт 12 лет назад
у меня сильно болит бок..ну только с левой стороны..помойму он с правой...а какие признаки боли?
Дополнен 14 лет назад
а почему левый бок болит?
Лучший ответ
Остальные ответы
Xenia Мудрец (15099) 14 лет назад
аппендицит - это воспаление аппендикса. а аппендикс справа.
Леонид Шатров Мастер (1709) 14 лет назад
Аппендецит с правой стороны и в низу живота
Ольга Викторовна Знаток (405) 14 лет назад
правая боль бывает различной. Согните ногу в колене лежа правую и резко опустите. При оявлении резкой боли насторожитесь
zenababa Оракул (52791) 14 лет назад
Апендицит будет у хирурга, а апендикс справа, если у вас органы расположены типично.
Хули Дули Просветленный (28124) 14 лет назад
Ну это не аппендикс.. . А признаки (основное) : сначала тошнота и боль в низу живота (но по центру) - а потом, через некоторое время острая боль в правом боку.
Лисси Гуру (4072) 14 лет назад
При аппендиците может резать в области желудка и хоть какая тем-ра. а бок левый может болеть от защемления мышц, нервов.
AZ Мыслитель (5362) 14 лет назад
чаще справа.. но бывают случаи и левостороннего.. .
обратитесь к хирургу
Наташа Мыслитель (5725) 14 лет назад
Аппендицит справа, но болеть может где угодно. У меня тоже слева болело, когда с подозрением лежала -решили не резать. У отца болел весь живот и будто в туалет тянуло. Когда меня второй раз скрутило -тоже также болело А ещё отдаёт при шагах сильно. по разному бывает.
Лучше врачу показаться, с одних слов трудно сказать -всё может быть)))
Viajator Просветленный (21250) 14 лет назад
Насчет того где должно болеть при аппендиците это еще вопрос.
У меня вообще горел весь живот, но военный хирург мгновенно выяснил что это аппендицит. Так и оказалось.
Ирина. Гуру (3317) 14 лет назад
Аппендицит -это заболевание. А аппендикс -справа .Аппендицит ещё называют -хамелеоном живота, поэтому заочно такой диагноз можно только заподозрить. Обратитесь к врачу!